ВСС завершила масштабный проект для «Мосэнерго»

Компания ВСС завершила проект по созданию сетевой, телекоммуникационной и мультимедийной инфраструктуры нового энергоблока ТЭЦ–16, филиала ОАО «Мосэнерго».
ВСС завершила масштабный проект для «Мосэнерго»

На завершающем этапе  строительства нового  энергоблока ТЭЦ–16, входящей в состав ОАО «Мосэнерго», компания ВСС выполнила работы по созданию сетевой, телекоммуникационной и мультимедийной инфраструктуры  энергетического объекта. ТЭЦ–16 уже более полувека вырабатывает  тепло и электроэнергию для промышленных и бытовых потребителей одного из наиболее динамично развивающихся округов столицы — Северо-Западного.  Новый энергоблок ПГУ–420Т  более чем вдвое увеличил электрическую мощность теплоэлектроцентрали: с 360 до 774, 4 МВт.  

Специалисты компании ВСС построили весь комплекс  систем связи и видеонаблюдения нового объекта  с учетом современных требований к телекоммуникационному оборудованию, базирующихся на принципах  унификации и максимальной интеграции в единую управляемую систему. Особенность проекта заключалась в том, что строительство сетевой инфраструктуры проводилось на действующем промышленном объекте повышенной опасности. Работы  выполнялись в особых условиях — на высоте 40 метров. Длина проложенных кабельных трасс в общей сложности составила 45 км. В рамках проекта были построены  системы связи, технологического видеонаблюдения, электрочасофикации, а также система бесперебойного питания серверной.  Обмен оперативно-технологической информацией на объекте реализован с помощью систем мобильной  и диспетчерской связи, обеспечивающих выполнение жестких требований по отказоустойчивости  и безопасности при работе на  промышленных предприятиях.

Для выполнения организационных мероприятий в чрезвычайных ситуациях была построена система громкоговорящей связи и оповещения.  «Монтаж систем велся в помещениях с рабочими трансформаторами  напряжением свыше 1000В, — отмечает руководитель проекта от компании BCC Владимир Зонтов. — На завершающей стадии проекта была разработана программа и методика приемо-сдаточных испытаний, проведено обучения персонала работе с системами телефонии, громкоговорящей связи и оповещения, а также системой технологического видеонаблюдения».

Среди реализованных для ТЭЦ-16 мультимедийных решений — система видеоконференцсвязи, работающая максимально эффективно в сетях как проводного, так и беспроводного доступа. Конференц-зал укомплектован акустическим оборудованием и оборудованием звуковой обработки для организации конференций, в том числе с использованием телефонных линий. Специалистами ВСС подготовлен полный комплект исполнительной документации, который отвечает всем требованиям нормативных документов для особо опасных объектов.

Игорь Никифоров, генеральный директор ВСС: «Сегодня компания BCC ведет ряд интересных проектов на предприятиях энергетического комплекса. Наши специалисты обладают специальными знаниями и профессиональными опытом  реализации проектов как для генерирующих, так и сетевых компаний. В качестве нового опыта следует отметить, что это первый проект, реализованный в условиях действующей ТЭЦ, и мы надеемся на дальнейшее плодотворное  сотрудничество с ОАО «Мосэнерго».

© BCC, 2015
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2015


Комментарии на публикацию ВСС завершила масштабный проект для «Мосэнерго»

Компания ВСС завершила проект по созданию сетевой, телекоммуникационной и мультимедийной инфраструктуры нового энергоблока ТЭЦ–16, филиала ОАО «Мосэнерго».
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: