ВСС реализует проект по созданию сетевой инфраструктуры в главном здании ЭКСПОФОРУМА

Компания ВСС реализует проект по созданию сетевой инфраструктуры вглавном здании крупнейшего в Санкт-Петербурге международного конгрессно-выставочного комплекса «Экспофорум».
ВСС реализует проект по созданию сетевой инфраструктуры в главном здании ЭКСПОФОРУМА

Четырнадцать инженерных систем, разработанных специалистами ВСС, обеспечат эффективную, комфортную и безопасную работу участников мероприятий на всех семи этажах Конгресс-центра.

Компания ВСС выполняет комплексные работы по проектированию, монтажу и наладке сетей связи и систем диспетчеризации Конгресс-центра — главного здания «Экспофорума», визитной карточки всего конгрессно-выставочного комплекса.

Суммарная вместимость Конгресс-центра — 10000 человек. Инфраструктура объекта подобного масштаба должна выдерживать пиковые нагрузки на различные системы жизнеобеспечения, отвечать повышенным требованиям к безопасности и надежности. Конферец-залы, ключевая особенность которых — многофукнциональность и возможность трансформации, оснащаются самым современным инженерным и мультимедийным оборудованием. На первом этаже фальшпол позволяет выводить инженерные коммуникации (вода, канализация, электричество, слаботочные сети, интернет) в любой точке зала. В проекте компании ВСС  учтены все требования к сложной инфраструктуре комплекса и предусмотрена возможность ее масштабирования и развития.

Четырнадцать инженерных систем, разработанных специалистами ВСС, обеспечат эффективную, комфортную и безопасную работу участников мероприятий на всех семи этажах Конгресс-центра. В рамках проекта спроектированы сети связи, включая систему кабеленесущих конструкций, структурированную кабельную систему, локальные вычислительные сети и систему беспроводного доступа. Предусмотрены системы бесперебойного электроснабжения серверных и кроссовых, телефонной связи и часофикации. Безопасность Конгресс-центра обеспечат система контроля и управления доступом (СКУД), сеть охранного и технологического видеонаблюдения, а также охранная сигнализация. Интеграция СКУД с системой продажи билетов и регистрации посетителей, позволяет разграничить уровни доступа в здание и в его отдельные помещения.

Игорь Никифоров, генеральный директор ВСС комментирует: «..Участие в проектах такого уровня и масштаба, как строительство «Экспофорума», который станет одной из самых современных в Европе площадок для проведения деловых и культурно-развлекательных мероприятий — серьезный вклад в развитие наших компетенций в сфере строительства сложной многофункциональной инфраструктуры объектов».

© BCC, 2014
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2014


Комментарии на публикацию ВСС реализует проект по созданию сетевой инфраструктуры в главном здании ЭКСПОФОРУМА

Компания ВСС реализует проект по созданию сетевой инфраструктуры вглавном здании крупнейшего в Санкт-Петербурге международного конгрессно-выставочного комплекса «Экспофорум».
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: