MediaStage — в топ-5 премии Russian Mobile Awards 2013

Решение MediaStage TV, разработанное специалистами компании ВСС, вошло в топ-5 ежегодной премии Russian Mobile Awards в номинации «Мобильный сервис».
MediaStage — в топ-5 премии Russian Mobile Awards 2013
RussianMobileAwards – премия, которой награждаются лучшие проекты и продукты мобильной индустрии, созданные в России и СНГ в текущем году. Главной целью премии является формирование ориентиров и трендов в бизнесе, призванных стимулировать развитие мобильной отрасли в целом.

Финал премии RussianMobileAwards 2013 состоялся в Санкт-Петербурге в рамках ежегодной конференции MobileVAS& AppsConferenceи MobileTrendsForum2013. Компания ВСС вошла в топ-5 в номинации «Лучший мобильный сервис» с решением MediaStage. Приложение FrontStage для мобильных устройств является дополнительным экраном для просмотра интерактивных видеосервисов платформы MediaStage, реализующей концепцию «телевидения трех экранов»: просмотр ТВ в любом месте, в любое время и на любом устройстве, будь то телевизор, персональный компьютер, планшет или смартфон.

MobileVAS& AppsConference проводится с 2003 года и заслуженно считается одной из самых значимых отраслевых конференций в Европе. Каждый год мероприятие собирает около 500 представителей ключевых компаний, работающих в разных областях мобильной индустрии.

Андрей Клебанов, начальник отдела разработок департамента интерактивного телевидения ВСС, отмечает: «Мы впервые участвуем в этом конкурсе и шорт-лист премии является, на мой взгляд, хорошим результатом. Наше приложение вошло в пятерку лучших, выдержав конкуренцию с множеством претендентов. Актуальность и востребованность нашего продукта подтверждены ведущими экспертами мобильного рынка. Принципиальное отличие решения MediaStageот традиционных IPTV-комплексов в том, что наша платформа позволяет оказывать услуги интерактивного ТВ на любых сетях доставки видеосервисов (DVB, IPTV, OTT) и любых устройствах (STB, SmartTV, смартфоны, планшеты, персональные компьютеры) с использованием единого унифицированного пользовательского интерфейса. Внедрение решения MediaStageпоможет оператору повысить рентабельность бизнеса, избежав серьезных инвестиций в модернизацию инфраструктуры».

© BCC, 2013
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2013


Комментарии на публикацию MediaStage — в топ-5 премии Russian Mobile Awards 2013

Решение MediaStage TV, разработанное специалистами компании ВСС, вошло в топ-5 ежегодной премии Russian Mobile Awards в номинации «Мобильный сервис».