Компания BCC создала уникальную систему видеоинсталляции для Ленинградского вокзала

Компания BCC создала уникальную для России мультимедийную систему видеоинсталляции. Проект реализован специалистами BCC в рамках финального этапа реконструкции Ленинградского вокзала в Москве
Компания BCC создала уникальную систему видеоинсталляции для Ленинградского вокзала

В рамках реконструкции Ленинградского вокзала компания BCC реализовала уникальный мультимедийный проект по созданию системы видеоотображения информации для пассажиров.В церемонии осмотра результатов реконструкции вокзала 2 августа 2013 года приняли участие высокие гости во главе с ВРИО мэра Москвы С.Собяниным,  президентом ОАО «РЖД» В.Якуниным и ВРИО губернатора Московской области А.Воробьёвым. Проект, выполненный специалистами BCCв рекордно-сжатые сроки, включал проектирование, поставку, монтаж, пусконаладочные работы, а также обеспечение ввода комплекса в эксплуатацию.

«Перед компанией BCCстояла задача не только по созданию мощной системы визуализации, но и логическому встраиванию системы в исторический архитектурный ансамбль Ленинградского вокзала. На это накладывались жесткие сроки реализации проекта и высокие требования к качеству выполняемых работ, – комментирует Заместитель Генерального директора BCCПетр Тараненко. – Специалистами BCCбыли предложены различные технологические и компоновочные варианты, и совместно с представителями компании Panasonicи ОАО «РЖД - Развитие вокзалов» было выбрано, на наш общий взгляд, оптимальное решение».

Олег Лебедев, директор по развитию ОАО «РЖД – Развитие вокзалов», подчеркнул уникальные характеристики смонтированной специалистами BCCмультимедийной системы, а также отметил новые возможности по освещению интересных спортивных и общественно-культурных событий в здании вокзала, в дополнение к показу стандартной информации о движении поездов, коммерческой и социальной рекламы.

Мультимедийный комплекс создан специалистами BCCна базе 4 сверхмощных проекторов PanasonicPT-DZ21KEсо световым потоком 20000 лм, транслирующих информацию в формате FullHD  на два широкоформатных экрана 8х4,5 метра каждый. Комплекс оснащен системами подготовки и доставки контента, системой бесперебойного питания на 40 кVa, также в рамках проекта построены локально-вычислительная и структурированная кабельная сети. По заявлению компании Panasonic, в данном проекте впервые в России применено оборудование столь высокого класса. Аналогичное проекционное решение  до этого использовались только на церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр в Лондоне. Масато Накамура, заместитель генерального директора Panasonic, отмечает, что выбранное оборудование по своим эксплуатационным и техническим характеристикам идеально соответствует требованиям, условиям и режимам высокой интенсивности использования в помещениях железнодорожных вокзалов и аэропортов. 

 «Разработка и внедрение мультимедийных систем на сегодняшний день является одним из актуальных и востребованных решений, существенно расширяющих функциональные возможности инфокоммуникационной инфраструктуры наших заказчиков, - комментирует Генеральный директор BCCИгорь Никифоров. – Мы отмечаем ощутимый ростспроса на системы отображения и доведения информации в различных секторах рынка.  Компания Panasonicявляется одним из ведущих мировых производителей информационного и коммуникационного оборудования. Сотрудничество с компанией Panasonicявляется  важным шагом в развитии бизнеса ВСС».

© BCC, 2013
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2013


Комментарии на публикацию Компания BCC создала уникальную систему видеоинсталляции для Ленинградского вокзала

Компания BCC создала уникальную для России мультимедийную систему видеоинсталляции. Проект реализован специалистами BCC в рамках финального этапа реконструкции Ленинградского вокзала в Москве
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: