Группа компаний «АНТОР» подводит итоги

Результаты работы Группы Компаний «АНТОР» в 2011 году.
Группа компаний «АНТОР» подводит итоги
Группа Компаний «АНТОР» - ведущее российское ИТ-предприятие в области разработки и внедрении бизнес-приложений на основе геоинформационных систем. Основное направления продуктов АНТОР – управление транспортной логистикой, GPS/ГЛОНАСС мониторинг и геомаркетинг. По оценке DSS Consulting более 70% внедрений в России систем класса TMS (Transport Management System) в 2006-2010 г.г. было организовано на базе решений под торговой маркой ANTOR.

ГК «АНТОР» успешно реализовано более 1600 проектов. Среди заказчиков, активно использующих наши решения: PepsiCo Inc., The Coca-Cola Company, ОАО «САН ИнБев», Groupe Danone, Вимм-Билль-Данн, Nestle S.A., METRO Cash & Carry, ОАО «Лебедянский», ОАО «Седьмой Континент», ОАО «Компания „М.видео“», ЗАО «Торговый Дом «Перекресток»». Комус, ООО «Инмарко», ОАО «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат», ОАО «СИБУР Холдинг», Агропромышленный холдинг «Мираторг», ОАО «Нидан Соки», Сеть «Азбука Вкуса», Heineken N.V., Сеть «Связной», Knauf Gips KG, Кэдбери Россия и СНГ, Сеть «Детский Мир», Вымпелком (Билайн).
2011 год выдался непростым и неоднозначным: политические и экономические бури бушевали как в России, так и на международной арене.  И конечно, работать, а тем более поддерживать положительную динамику развития в такой обстановке достаточно непросто. Однако, Группе Компаний «АНТОР», подводящей итоги своей работы в завершившемся году, есть чем гордиться.

 В 2011 году была успешно проведена реструктуризация ООО «АНТОР Бизнес Решения», обусловленная активным ростом бизнеса компании в целом и, клиентской базы в частности. В результате, была организована Группа Компаний «АНТОР» в состав которой вошли ООО «АНТОР Бизнес Решения» (программные решения под торговой маркой ANTOR) и ООО «АНТОР Технологии» (телематическое оборудование системы спутникового ГЛОНАСС/GPS мониторинга ANTOR MonitorMaster).

По предварительной оценке финансовых показателей,  оборот ГК «АНТОР» по сравнению с 2010 годом вырос на 22%.  Прошедший год был отмечен более чем 150 новыми интересными проектами в компаниях самых различных отраслей промышленности. Среди них: ОАО «МЕГАФОН» (второй по величине  российский оператор сотовой связи), ОАО «Металлсервис» (крупнейший торгово-складской комплекс России по хранению и переработке металлопродукции с филиалами в 20 регионах РФ, входит в TOP-100 крупнейших российских частных компаний), ООО «Нестле Руссия» (российское подразделение крупнейшего мирового производителя продуктов питания Nestle), ГК «Сибирский Деликатес» (один из крупнейших  российских производителей продуктов питания), Холдинг «D&L Group» (одна из крупнейших российских логистических компаний и дистрибуторов продуктов питания и напитков),  ГК «Русклимат» (самая масштабная компания климатического рынка России, оказывающая полный комплекс услуг по проектированию, поставке, монтажу и сопровождению систем кондиционирования, вентиляции, отопления, водоснабжения, канализации и водоподготовки), Группа FAZER(один из крупнейших мировых производителей хлебопекарной и кондитерской продукции) и многие-многие другие.
Ставка на развитие партнерских продаж полностью оправдалась в 2011 году – в Партнерскую семью АНТОР вошли более 20 новых региональных партнеров, а продажи через партнеров решений ANTOR увеличились по сравнению с 2010 годом в 2,5 раза и в 4 раза – по сравнению с 2009 годом.
Активно развивались и продукты ГК «АНТОР»: в августе-сентябре вышли новые версии систем ANTOR LogisticsMaster (планирование маршрутов доставки и сбора грузов) и ANTOR TerraMaster Agent (планирование работы торговых представителей), были проведены работы по интеграции  логистических решений АНТОР с такими известными системами спутникового мониторинга, как «АвтоГРАФ», «АвтоТрекер», «СКАУТ», «ЕНДС». Для удобства наших клиентов, расширился и перечень сервисных услуг – теперь доступ к решениям ANTOR можно получить на основе «облачных» SaaS-технологий, что значительно дешевле и удобнее по сравнению с классической локальной установкой.

Наша работа была отмечена профессионалами и экспертами в области логистики: в июне 2011 года ГК «АНТОР» стала победителем рейтинга «Логистический Оператор России», проводимом ЕвроАзиатской Логистической Ассоциации,  в номинации «Поставщик ИТ-решений в логистике».
Помимо коммерческой деятельности, специалистами ГК «АНТОР» активно проводится просветительская деятельность в области обучения специалистов в области логистики новейшим технологиям эффективного управления транспортной логистикой. Совместно с ведущим российским экономическим ВУЗом РЭА им. Плеханова был разработан учебный курс «Новейшие технологии управления транспортной логистикой».
Генеральный директор ООО «АНТОР БИЗНЕС РЕШЕНИЯ»: «В 2012 году перед нами стоят задачи выхода на новые рынки и запуск новых программных продуктов для логистики».

© АНТОР, Группа Компаний, 2012
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2012


Комментарии на публикацию Группа компаний «АНТОР» подводит итоги

Результаты работы Группы Компаний «АНТОР» в 2011 году.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: