Как эффективно управлять запасами по Теории Ограничений?

18 марта 2016 года компания ABM Cloud организовывает онлайн-семинар, на котором будут рассмотрены этапы построения системы управления товарных запасов, базируясь на принципах Теории Ограничений.
Зачастую цепочка поставок включает несколько компаний, и каждая из них является важным элементом системы. Крайне необходимо, чтобы все звенья цепочки функционировали организованно и скоординировано, ведь деньги в этой системе появятся только тогда, когда конечный потребитель заплатит за товар. 
 
Выстроить четко слаженную работу в системе поставок возможно, вне зависимости от того располагаете ли вы всей цепочкой поставок или управляете одной ее частью. Эксперты компании ABM Cloud расскажут о применении Теории Ограничений (ТОС) для управления запасами в рознице, дистрибуции, производственных компаниях. Очень важно уметь управлять непредсказуемостью спроса и вовремя выявить товары, которые нужно продать быстрее, и те, которые следует срочно заказать у поставщика. Ведь неумелое управление спросом может вылиться для компаний-дистрибьюторов в потерю от недополученной прибыли, а для производственных компаний это может и вовсе вызвать простой мощностей, что может отразится большими потерями финансов и клиентов. 
 
Алгоритм, основанный на Теории Ограничений предлагает контроль за состоянием запасов, опираясь на реальные данные о фактическом потреблении товара. Используя данный алгоритм, торговые точки будут всегда располагать необходимым товаром при минимальных запасах.
 
Поучаствовав в онлайн семинаре, вы:
 
  • узнаете, на сколько измениться прибыль компании, если объём закупаемых партий товара всегда определять правильно;
  • узнаете, как поэтапно перейти к управлению запасами по ТОС для всех участников системы поставок;
  • поймете, на чем основывается инструмент Динамического управления буфером при формировании необходимого уровня запасов
  • узнаете, как реорганизовать работу всех звеньев цепи поставок без лишних затрат, чтобы получить максимальный эффект из каждой точки
  • получите набор инструментов, чтобы оптимизировать товарный ассортимент и предотвратить убытки в период пиковых нагрузок.

© ABM Cloud, 2016
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2016


Комментарии на публикацию Как эффективно управлять запасами по Теории Ограничений?

18 марта 2016 года компания ABM Cloud организовывает онлайн-семинар, на котором будут рассмотрены этапы построения системы управления товарных запасов, базируясь на принципах Теории Ограничений.