Биометрия для аутсорсинга: «Сервионика» и «Центр речевых технологий» заключили партнерское соглашение

Компания «Сервионика», один из крупнейших российских ИТ-аутсорсеров, будет использовать в своих решениях и сервисах разработки «Центра Речевых Технологий» – это стало возможными благодаря заключенному компаниями соглашению о сотрудничестве.
Биометрия для аутсорсинга: «Сервионика» и «Центр речевых технологий» заключили партнерское соглашение
«Центр речевых технологий» (ЦРТ) — российская компания с более чем 24-летней историей. За это время компания накопила богатейший научный потенциал и стала абсолютным лидером российского и значимым игроком международного рынка речевых технологий и мультимодальной биометрии. Качество работы компании подтверждается сертификатом международного стандарта ISO-9001:2008, ГОСТ ISO 9001-2011 и ГОСТ РВ 0015-002-2012

Биометрические технологии уже доказали свою эффективность в широком спектре задач – от локальной защиты объектов и данных до комплексных систем безопасности национального масштаба, сфера их применения постоянно увеличивается.

Согласно исследованию «Voice Biometrics Authentication Best Practices: Overcoming Obstacles to Adoption», число зарегистрированных «отпечатков» голоса в ближайшие годы вырастет более, чем в 2 раза: с 10 млн в 2012 г. до более 25 млн в 2015 году. Решения ЦРТ обеспечивают высокую точность распознавания и успешно применяются при создании голосовых сервисов, проведении речевой аналитики. Они востребованы в крупных банках, телекоммуникационных компанииях, в ритейле и других отраслиях, где важно обеспечить качественную коммуникацию с миллионами клиентов, а также с сотрудниками в центре и регионах. Все шире используются эти разработки и в госсекторе, помогая предприятиям ЖКХ, муниципальным органам, структурам МЧС и других ведомств во взаимодействии с населением: организации обратной связи, массовых оповещений, решении других коммуникационных задач.

«Дополняя наши сервисы разработками ЦРТ, мы сможем предоставлять клиентам новые возможности для взаимодействия со своими заказчиками: персональный подход к каждому пользователю из любого региона, рост объема обработанных звонков без ущерба для качества сервиса, снижение цены контакта. Именно такие цели ставят сегодня перед собой компании, работающие с многомиллионной аудиторией по всей России», — прокомментировал сотрудничество с «Центром Речевых Технологий» Евгений Щепилов, управляющий директор компании «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»).

«Решения на основе речевых технологий широко востребованы там, где необходима оперативная и комфортная коммуникация с клиентами, а качество обслуживания становится ключевым конкурентным преимуществом. Являясь ведущим российским разработчиком решений такого класса, мы заинтересованы в партнерстве с компаниями-лидерами в своих отраслях и уверены, что сотрудничество с «Сервионикой» позволит нам найти новые возможности применения наших решений», - подчеркнул исполнительный директор ЦРТ Иван Вересов.

 

© Сервионика, 2014
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2014


Комментарии на публикацию Биометрия для аутсорсинга: «Сервионика» и «Центр речевых технологий» заключили партнерское соглашение

Компания «Сервионика», один из крупнейших российских ИТ-аутсорсеров, будет использовать в своих решениях и сервисах разработки «Центра Речевых Технологий» – это стало возможными благодаря заключенному компаниями соглашению о сотрудничестве.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: