«Хомнет консалтинг» автоматизирует подготовку отчётности по новым стандартам в «ЛЕКСГАРАНТ»

Работы по проекту стартовали в апреле 2016 года.

Наличие готового решения для автоматизации отчётности, удобство внедрения и интеграция с действующей системой без риска потери данных стали ключевыми факторами при выборе компании-интегратора. 

В связи с переходом на новые стандарты бухгалтерского (финансового) учёта, САО «ЛЕКСГАРАНТ» приняло решение об автоматизации подготовки отчётности. Для этого руководство страховой компании обратилось в «Хомнет консалтинг».

Наличие готового решения для автоматизации отчётности, удобство внедрения и интеграция с действующей системой без риска потери данных стали ключевыми факторами при выборе компании-интегратора. Под требования «ЛЕКСГАРАНТ» подошла собственная разработка «Хомнет консалтинг» - модуль «Хомнет:НФО» и методологический кейс «Финансовая (бухгалтерская) отчётность для некредитной финансовой организации». В результате переговоров компании заключили контракт на реализацию проекта.

В рамках первого этапа работ создаются функционально-технические требования на адаптацию программы «Хомнет:НФО» для ведения бухгалтерского учёта по НПС. В планах проекта перехода – автоматизация рабочих мест в главном офисе САО «ЛЕКСГАРАНТ» и филиале компании.

САО «ЛЕКСГАРАНТ» со дня основания занимает лидирующие позиции среди российских страховщиков по страхованию авиационных рисков. Компания одной из первых на российском страховом рынке начала обеспечивать страховую защиту российских авиакомпаний, взявших в лизинг самолёты западного производства, по рискам «каско воздушных судов» и «гражданская ответственность авиаперевозчика». Сегодня «ЛЕКСГАРАНТ» является универсальной страховой компанией, специализирующейся на страховании и перестраховании авиационных рисков. Обладая безупречной репутацией страховщика «ЛЕКСГАРАНТ» всегда и в полном объеме исполняет свои обязательства перед страхователями, что нашло отражение в присвоении ему зарубежным рейтинговым агентством Standard& Poors долгосрочного кредитного рейтинга контрагента и рейтинга финансовой устойчивости «В» и рейтинга «ruA-» по национальной шкале, прогноз – «Стабильный».

 

© Хомнет Консалтинг, 2016
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2016


Комментарии на публикацию «Хомнет консалтинг» автоматизирует подготовку отчётности по новым стандартам в «ЛЕКСГАРАНТ»

Работы по проекту стартовали в апреле 2016 года.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: