Состоялся семинар: Управление ассортиментом в рознице по принципам категорийного менеджмента

В Москве состоялся семинар "Управление ассортиментом в рознице по принципам категорийного менеджмента", который провела консалтинговая группа "Супер-Розница".
Состоялся семинар: Управление ассортиментом в рознице по принципам категорийного менеджмента

15-16 ноября 2010 года в Москве состоялся семинар "Управление ассортиментом в рознице по принципам категорийного менеджмента", организованный консалтинговой группой "Супер-Розница".

Автором и ведущей выступила Бузукова Екатерина Анатольевна, консультант по ассортименту и категорийному менеджменту, автор книг курса «Управление ассортиментом в рознице». Слушатели семинара получили ответы на вопросы: какими товарами и почему нужно или не нужно торговать в магазине определенного формата; что такое категорийный менеджмент и что он дает компании; что такое сбалансированный (конкурентоспособный) ассортимент, как это определить; стоит ли ждать прибыльности от всех категорий товара; какую ценовую политику выбрать для каждой категории; как найти оптимальное число товаров внутри категорий (брендов, ценовых сегментов и т.д.); на основании чего принимать решения по вводу и выводу новых товарных позиций; как анализировать продажи (оборачиваемость, уровень запасов продукции); в чем суть АВС и XYZ-анализа для планирования закупок.

В целом семинар получился динамичным, информационно насыщенным, поэтому отзывы от участников были позитивные. Особенно хочется отметить, что все участники семинара были солидарны в том, что в изменившихся экономических условиях внедрение современных технологий управления - необходимое условие дальнейшего развития. Компания СОФТ-ВЕСТ полностью поддерживает применение современных технологий управления торговым предприятием. А задача их реализации является приоритетным направлением в развитии линейки программных продуктов ДОМИНО.

В частности, новый подход к управлению ассортиментом - категорийный менеджмент, уже реализован в решении ДОМИНО 8: Торговля. Новый модуль ДОМИНО 8: Торговля. Категорийный менеджмент поддерживает все необходимые инструменты и механизмы категорийного управления. Примечательно, что компания СОФТ-ВЕСТ не только оказала поддержку в подготовке мероприятия, но и приняла активное участие в его проведении. Мы надеемся, что эта практика проведения совместных семинаров станет нашей доброй традицией.

© Софт-Вест, 2010
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2010


Комментарии на публикацию Состоялся семинар: Управление ассортиментом в рознице по принципам категорийного менеджмента

В Москве состоялся семинар "Управление ассортиментом в рознице по принципам категорийного менеджмента", который провела консалтинговая группа "Супер-Розница".