RackStore запускает бизнес-облако для СМБ

В сентябре поставщик IT-решений RackStore выпускает сервис по подбору облачных услуг, рассчитанный на малые и средние организации. «Бизнес-облако» – это альтернативные решения и ресурсы под абсолютно разные нужды компании, которые могут меняться вместе с задачами и потребностями бизнеса.
RackStore запускает бизнес-облако для СМБ
Бизнес-облако предназначено для представителей СМБ-компаний, так как именно этот сектор бизнеса может ощутить максимум эффекта от облачных решений, но менее всех подготовлен к данным внедрениям. Бизнес-облако позволит малым и средним организациям получить взвешенный результат без необходимости переходить на один язык с IT-специалистами и апеллировать названиями бизнес-моделей

Ведущие аналитические агентства отмечают общий рост рынка облачных технологий. Однако законодателями внедрений данных решений в большей части являются крупные организации, располагающие соответствующими IT-ресурсами. Сектор малого и среднего бизнеса пока остается в некой изоляции от облачного прогресса, не смотря на возможность технологий помочь в решении как минимум нескольких основных задач, таких как автоматизация бизнеса, использование лицензионного ПО, минимизация издержек на инфраструктуру.

Причины подобной изоляции были выявлены в ходе проведения собственного исследования среди более ста руководителей СМБ. Согласно полученным данным были выявлены три превалирующих фактора: неосведомленность аудитории в полной мере о возможностях облачных технологий для их бизнеса (48%), неготовность принятия технологий из-за недоверия новым решениям (32%), невозможность выстроить понятную обеим сторонам коммуникацию между заказчиком и исполнителем (17%), другие причины составили 3% ответов.

Сервис oblako.rackstore.ru нацелен на представителей малого и среднего бизнеса неспроста. По словам генерального директора компании Бочарова Александра: «Именно СМБ-компании могут получить максимум эффекта от использования облачных технологий и моделей предоставления услуг. Эффективность заключается в экономии затрат на оборудовании и его обслуживании, а следовательно снижает издержки на вовлечении IT-специалистов в штат компании».

Бизнес-облако – это набор разных решений для бизнеса, не ограничиваясь отдельно взятыми услугами. В рамках нового сервиса RackStoreпредлагает большой ассортимент вариантов для успешного решения конкретных задач компании, начиная от SaaS-услуг и заканчивая построением инфраструктуры в облаке с необходимым набором сервисов. Бизнес-облако позволит компаниям СМБ получить взвешенный результат без необходимости переходить на один язык с IT-специалистами и апеллировать названиями бизнес-моделей.  

Компания не первый год внедряет разные решения, построенные на системе виртуализации. Данный опыт показал существенную необходимость создания сервиса, доступного для СМБ-компаний. В будущем RackStoreпланирует пополнение ассортимента услуг новыми решениями по автоматизации бизнес-процессов. 

© RackStore, 2013
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2013


RackStore  Вопрос эксперту Москва
Опубликовано
Просмотров: 2280
Статистика Открыть ссылку в новом окне

Комментарии на публикацию RackStore запускает бизнес-облако для СМБ

В сентябре поставщик IT-решений RackStore выпускает сервис по подбору облачных услуг, рассчитанный на малые и средние организации. «Бизнес-облако» – это альтернативные решения и ресурсы под абсолютно разные нужды компании, которые могут меняться вместе с задачами и потребностями бизнеса.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: