ЗАО УК «РВМ Капитал» выбрало победителей в своих номинациях Конкурса инновационных проектов

ЗАО УК «РВМ Капитал» - партнёр Открытого конкурса инновационных проектов – 2013 в рамках программы «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) объявляет победителей в специальных номинациях компании.
ЗАО УК «РВМ Капитал» выбрало победителей в своих номинациях Конкурса инновационных проектов

В номинации «Easy help 4 your university», победил проект FAAS (Fundraising as a Serviсe).

«Нас очень заинтересовал предложенный проект, - говорит Сергей Орлов, генеральный директор ЗАО УК «РВМ Капитал». - Команда проекта FAAS, проанализировав успешный опыт западных университетов в области фандрайзинга, смогла предложить оригинальное решение существующей проблемы в России – создание он-лайн сервиса, суть которого состоит в сегментации выпускников вузов по группам с использованием методов big data анализа и построения индивидуального плана кампании с каждым из выявленных сегментов.

Методы big data анализа только набирают обороты, но большинство экспертов уверены, что в них скрыт огромный потенциал для развития бизнеса. Презентация этого проекта заинтересовала и была высоко оценена не только нами, но и остальными членами экспертной комиссии в рамках итогового заседания, которое прошло 30 октября 2013 года.  

Тенденция по персонификации и индивидуализации уже успела показать свою эффективность во многих областях бизнеса и продолжает активно развиваться, затрагивая все новые и новые сферы применения. Таким образом, проект FAAS решил применить сразу несколько передовых технологий для решения проблемы фандрайзинга в России.

Я уверен, что после качественной проработки бизнес-плана, команда FAAS сможет успешно превратить свою идею в масштабируемый бизнес, а мы в свою очередь будет активно помогать команде проекта реализовать его».

В номинации «Be better with university», победилодноименныйпроект«Be better with your university». Команда предложила платформу по взаимодействию с выпускниками, доходы от использования которых будут направлены в эндаумент-фонд вуза.

«Команда проекта «Be better with university» предложила создать он-лайн платформу, которая будет способствовать сбору средств на социальные проекты ВУЗа (например, программы поддержки иногородних студентов, такие как «купи билет домой») и одновременно будет способствовать фандрайзингу средств в эндаумент-фонды, - комментирует Сергей Орлов. -  Предполагается, что механизм геймификации сервиса будет обеспечивать высокое вовлечение аудитории в проекты, высокий уровень отклика и повторного участия в проектах.

Очень приятно, что проект  «Be better with university» нацелен на решение сразу нескольких социальных проблем. Я уверены, что многие выпускники захотят помочь своему университету в решении конкретных задач, поэтому данный проект имеет все шансы превратиться в работающий бизнес.

От имени ЗАО УК «РВМ Капитал», а также от себя лично я благодарю всех, кто заинтересовался нашими номинациями и предложил свои идеи по решению одной из глобальных проблем современной системы высшего образования, а именно проблем финансирования деятельности вузов.

Огромное спасибо нашим партнёрам - НИУ ВШЭ. Совместно с Высшей школой экономики мы продолжим работать с ребятами, победившими в конкурсе. Одним из призов для победителей является сертификат на прохождение 50-ти часового тренинга по управлению командой и профессиональную консультацию по разработке бизнес-плана. Тренинговые услуги будут оказаны специалистами Высшей школы экономики. Искренне верю, что совместными усилиями мы сможем помочь этим молодым и талантливым командам довести их идеи до работающих проектов». 

© Галактика, 2013
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2013


Online/авто
Опубликовано
Просмотров: 2932
Статистика Открыть ссылку в новом окне

Комментарии на публикацию ЗАО УК «РВМ Капитал» выбрало победителей в своих номинациях Конкурса инновационных проектов

ЗАО УК «РВМ Капитал» - партнёр Открытого конкурса инновационных проектов – 2013 в рамках программы «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) объявляет победителей в специальных номинациях компании.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: