Группа ОМЗ повысила эффективность процессов управления рисками и внутреннего аудита

ПАО «Объединенные машиностроительные заводы» повысило эффективность процессов управления рисками и внутреннего аудита с помощью решения, реализованного MAYKOR-GMCS.
Группа ОМЗ повысила эффективность процессов управления рисками и внутреннего аудита

MAYKOR-GMCS– один из лидеров в России в ИТ-сфере по внедрению бизнес-решений, разработке ПО и аутсорсингу управлениями приложениями. Проекты GMCSнаправлены на повышение эффективности бизнеса заказчиков. GMCS основана в 1997 г., компания имеет значительный опыт работы с крупнейшими предприятиями различных секторов экономики и стран мира. Головной офис компании расположен в Москве, филиал – в Санкт-Петербурге. В 2013 году GMCS вошла в состав MAYKOR, общероссийского поставщика услуг в области аутсорсинга ИТ- и бизнес-процессов.

Решение на базе IBM Analyticsпозволяет ОМЗ осуществлять оптимальное планирование мероприятий по снижению рисков, контролировать их исполнение и минимизировать негативные  последствия рисков в масштабе группы компаний, а также с большей отдачей использовать ресурсы каждого предприятия.

Группа ОМЗ стремится своевременно идентифицировать и оценивать риски, а также определять меры необходимого реагирования. В условиях высокой конкуренции предприятие уделяет внимание своевременному выявлению операционных и финансовых рисков, а также стремится более эффективно и экономично использовать имеющиеся ресурсы.

В рамках единой системы автоматизированы основные процессы управления рисками: сбор и консолидация данных, унификация справочника рисков, детализация оценки риска вплоть до объекта его возникновения, формирование отчетности по рискам (как для отдельной компании, так и для Группы ОМЗ). Решение позволяет выявлять наиболее критичные с точки зрения возникновения рисков бизнес-процессы, формировать план мероприятий по снижению рисков и контролировать его исполнение, получать аналитическую отчетность. В системе работают более 200 пользователей.

В части внутреннего аудита автоматизированы процессы планирования  аудиторских проверок на основе риск-анализа бизнес-процессов.

Для менеджмента Группы ОМЗ разработаны информационные панели (dashboard), которые позволяют получать регламентированные и аналитические отчеты, в том числе на мобильные устройства (такие как iOS, Android), в разрезе предприятий, бизнес-процессов, объектов и оценок рисков, мероприятий, инцидентов, контрольных процедур, аудиторских проверок, нарушений, ответственных, рекомендаций и других аналитик. 

© MAYKOR, 2015
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2015


Комментарии на публикацию Группа ОМЗ повысила эффективность процессов управления рисками и внутреннего аудита

ПАО «Объединенные машиностроительные заводы» повысило эффективность процессов управления рисками и внутреннего аудита с помощью решения, реализованного MAYKOR-GMCS.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: