Корпорация Microsoft присвоила престижный партнерский статус российской компании Астерит

Корпорация Microsoft присвоила компании Астерит статус эксперта в области разработки и поставки облачных технологий и в очередной раз подтвердила ряд компетенций, позволяющих российскому партнеру внедрять современные инфраструктурные ИТ-решения.
Корпорация Microsoft присвоила престижный партнерский статус российской компании Астерит

В этом году корпорация Microsoft в очередной раз подтвердила широкий спектр компетенций своего российского партнера – компании Астерит. Также  присвоила новый статус, свидетельствующий о практическом опыте своего партнера в области разработки и поставки облачных сервисов.     Уточним, новый партнёрский статус Microsoft Cloud Accelerate Partners присваивается лишь компаниям-экспертам в области разработки, развертывания и настройки облачных сервисов и услуг на базе продуктов Microsoft.

На российском ИТ-рынке данным статусом обладает лишь небольшое количество компаний, проявивших себя как лидеры по поставкам решений на основе облачных вычислений.     Напомним, облако / облачные технологии / решения на основе облака – это способ предоставления компьютерных мощностей или ресурсов посредством Интернет-технологий в виде сервисов, учитываемых по факту использования. Облачные технологии внедряются в компаниях, где актуальны задачи по сокращению затрат на ИТ или нагрузка на ИТ-инфраструктуру непостоянна и непредсказуема, а также – когда нужны мобильность в доступе к информации и безопасность хранения данных. Самые популярные сервисы Microsoft из облака: Office 365, Windows Intune, CRM Online, платформа Azure.     

Астерит, помимо уникальной «облачной», имеет целый ряд экспертных компетенций Microsoft по специализациям: Gold Identity and Access, Gold Volume Licensing, Silver Server Platform, Silver Communications, Silver Management and Virtualization, Silver Data Platform, Silver Hosting, Silver Small Business, Silver Midmarket Solution Provider.     Сегодня заказчики при выборе подрядчика все большее внимание уделяют наличию статусов, ведь это – гарант того, что проект будут разрабатывать и внедрять сертифицированные Microsoft инженеры и консультанты, гарантирующие эффективное и качественное удовлетворение потребности.     Так, например, если стоит задача правильного и оптимального лицензирования, приведения используемых лицензий в соответствие с действующим законодательством, то данную задачу экономически целесообразным способом решает партнер, обладающий статусом Gold Volume Licensing. Если же требуется создать и внедрить решение, позволяющее использовать корпоративные данные в центрах обработки данных предприятия или облачной среде, при этом обеспечить максимально защищенный доступ из любой точки мира и с любого устройства, то с этой задачей наилучшим образом справится партнер со статусом Gold Identity and Access.     

«Наша компания обладает не только большим набором компетенций, но и на практике подтвержденными навыками внедрения решений на базе продуктов Microsoft. Специалисты Астерит выполнили более ста внедрений в разных ИТ-областях, и с каждым годом данная цифра увеличивается в геометрической прогрессии», - комментирует успехи проектной ИТ-деятельности Михаил Пузин, руководитель направления Microsoft компании Астерит. 

© Астерит, 2014
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2014


Комментарии на публикацию Корпорация Microsoft присвоила престижный партнерский статус российской компании Астерит

Корпорация Microsoft присвоила компании Астерит статус эксперта в области разработки и поставки облачных технологий и в очередной раз подтвердила ряд компетенций, позволяющих российскому партнеру внедрять современные инфраструктурные ИТ-решения.