Офлайн-митап Maxima Testing Contesting Meetup

IT-компания Maxima продолжает серию мероприятий для профессионалов в QA и всех, кто стремится ими стать.

30 сентября совместно с ИТ-парком мы проведём бесплатный офлайн-митап «Maxima Testing Contesting Meetup». На мероприятии поговорим о том, как из тестирования перейти в Quality Assurance, а также о том, с чего начать писать фреймворк для автотестов. 

 

Мероприятие пройдёт на территории технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк». Помимо интересных тем, гостей ждут экспертное комьюнити, небольшой фуршет, подарки за интересные вопросы.

 

Темы докладов и спикеры: 

Карим Аминов, руководитель отдела сопровождения и тестирования информационных систем. В IT-сфере Карим работает уже более 16 лет, в тестировании более 7 лет.

Тема: Из Testing в QA.

Карим объяснит: в чем разница направлений тестирования и Quality Assurance, а также поделится личным опытом, как он с командой проходил этот путь и какие инструменты при этом использовал. Также спикер расскажет, зачем в компании были объединены отделы тестирования и поддержки приложений, как начали заниматься стендами, следить за кодом на всех стадиях, изменениями и т.п. В конце выступления порассуждаем об основных плюсах и минусах подходов. 

 

Денис Лаптов, ресурсный менеджер пулла автоматизаторов. В IT более 10 лет, из них в тестировании 7. Прошел путь от джуна до директора службы тестирования. 

Тема: С чего начать писать фреймворк для автотестов

Многие из специалистов при переходе на новый проект сталкиваются с двумя проблемами: с чего начать тестировать и как это классно закодить, чтобы потом проще было поддерживать. Решением второй проблемы готов поделиться Денис. Он расскажет про первые шаги формирования своего фреймворка.

 

Когда: 30 сентября

Время: 18:45 - 22:00

Где: Точка Кипения в ИТ-парке, ул. Петербургская, 52, 3 этаж.

Мероприятие бесплатное, для слушателей обязательна регистрация!

 

Важно: обязательно указывайте реальные ФИ при регистрации — это необходимо для выдачи пропусков в ИТ-парке. Также в день проведения митапа важно иметь при себе паспорт и средства индивидуальной защиты. 

© Maxima, 2021
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2021


Комментарии на публикацию Офлайн-митап Maxima Testing Contesting Meetup

IT-компания Maxima продолжает серию мероприятий для профессионалов в QA и всех, кто стремится ими стать.