«Maxima» официально представлена в ОЭЗ Иннополис

IT-компания «Maxima» официально представлена в ОЭЗ Иннополис. 4 ноября 2020 года было зарегистрировано юридическое лицо «Максима Инновации». Компания получила статут стартап-проекта.

IT-компания «Maxima» официально представлена в ОЭЗ Иннополис. 4 ноября 2020 года было зарегистрировано юридическое лицо «Максима Инновации». Компания получила статут стартап-проекта.  Решение о предоставлении статуса стартапа было принято на заседании наблюдательного совета особой экономической зоны под председательством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Шайхутдинова Романа Александровича.

Проект компании направлен на работу с big data. В статусе стартапа особой экономической зоны «Максима Инновации» планирует создать комплекс систем, позволяющих производить обработку и функциональный анализ данных, формировать рекомендации для бизнеса на основе значения ключевых показателей и визуализировать карту поведения клиентов в разрезе сегментов. 

 

«Для нас выход в ОЗС "Иннополис" большой шаг на пути к дальнейшему развитию и масштабированию компании. Мы уверены, что работа в "Иннополис" даст нам не только экономические возможности в рамках налоговых преференций, но и невероятный стимул для развития нового продукта в таком высокотехнологичном направлении, как big data. Уже сейчас мы активно расширяем штат команды и ищем специалистов, которые хотят работать в данном направлении и развивать продукт», - комментирует Мария Набиева, директор отдела по работе с персоналом IT-компании «Maxima». 

 

Принципиальными отличиями системы стартапа «Максима Инновации» от аналогов будут: скорость  подключения и адаптация к инфраструктуре заказчика, сбор и агрегирование данных с различных источников, их обработка и анализ, построение карты поведения клиентов, наличие дашбордов для мониторинга ключевых показателей в режиме реального времени, сегментирование и анализ качества новых клиентов на раннем этапе, а также рекомендации действий для увеличения конверсии и финансовых показателей. Компания планирует выход продукта на рынок в 2021 году.

 

© Maxima, 2020
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2020


Комментарии на публикацию «Maxima» официально представлена в ОЭЗ Иннополис

IT-компания «Maxima» официально представлена в ОЭЗ Иннополис. 4 ноября 2020 года было зарегистрировано юридическое лицо «Максима Инновации». Компания получила статут стартап-проекта.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: