МТС создала собственное направление 1С для бизнеса на базе облака

Компания «МТС» сообщает о старте сотрудничества облачного бизнеса МТС с компанией 1С, одним из ведущих российских разработчиков программного обеспечения для бизнеса.
МТС создала собственное направление 1С для бизнеса на базе облака

Провайдер запустил новое направление, которое займется хостингом клиентских систем 1С в облаке, их комплексным сопровождением и индивидуальной настройкой. Облачная реализация позволит обеспечить высокую скорость работы программ 1С и снизить издержки по сравнению с традиционным подходом на 25%.  

На первом этапе новое направление будет включать в себя услуги по хостингу и сопровождению всех типовых конфигураций программных продуктов 1С. Услуги направления будут востребованы крупными территориально-распределенными компаниями, которым важен централизованный доступ к ИТ-системам и кастомизированная доработка программ 1C. Сервис будет пользоваться спросом среди представителей среднего бизнеса, который сможет значительно сократить затраты на поддержание работоспособности систем 1С.

«Партнёрство с 1С является для нас стратегическим, -- мы видим в нем дополнительный импульс развития и основу для расширения продуктовой линейки востребованными на рынке сервисами. На первом этапе сотрудничества облачная реализация позволит нашим заказчикам работать с привычными программами, передав на аутсорсинг организацию инфраструктуры и комплексное сопровождение 1С. В дальнейшем наши клиенты смогут воспользоваться всеми преимуществами аренды программного обеспечения 1С из облака», -- комментирует директор облачного бизнеса МТС Олег Мотовилов. 

Провайдер предоставит вычислительные ресурсы, оптимизированные под работу с системами 1С. Команда сертифицированных специалистов будет оказывать круглосуточную техническую поддержку систем в облаке. По запросу клиентов эксперты доработают и внесут изменения в функциональность программ с учетом индивидуальных требований. Персональные консультанты окажут помощь в настройке, освоении программ и решении сложных вопросов пользователей при работе с системами 1С.

Кроме того, провайдер обеспечит резервное копирование данных и их оперативное восстановление. Подключениек облаку будет осуществляться через защищенные каналы связи МТС. Для того, чтобы воспользоваться сервисом, нужно оставитьзаявку на сайте или обратиться к персональному менеджеру. 


О новом направлении 1С

  • Услугами можно воспользоваться на всей территории страны.Хостингдля программ 1С осуществляется по модели IaaS, которая предполагает оптимальную реализацию конфигураций 1С. Заказчики могут приобрести лицензии 1С, а также заменить аппаратные ключи для рабочего места на программные. В рамках направления осуществляется подключение клиентов к официальной поддержке 1С.
  • Дляклиентов организована выделенная линия консультаций 1С и сформирована команда сертифицированных специалистов. Команда проектного офиса облачного бизнеса МТС обслуживает все основные типовые конфигурации, например, 1С:Бухгалтерия,1С:Зарплата и управление персоналом, 1С:Комплексная автоматизация, 1С:Управление Торговлей, 1С:Розница, 1С:Документооборот, 1С:Управление Нашей Фирмой.
  • Стоимость услуг по внедрению рассчитываются индивидуально, и зависит от занимаемого объема облака и технических требований заказчиков.Стоимость программных продуктов устанавливаются компанией 1С.

 

© ИТ-ГРАД, 2021
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2021


Комментарии на публикацию МТС создала собственное направление 1С для бизнеса на базе облака

Компания «МТС» сообщает о старте сотрудничества облачного бизнеса МТС с компанией 1С, одним из ведущих российских разработчиков программного обеспечения для бизнеса.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: