Genesys названа лидером магического квадранта Gartner «Облачный контакт-центр»

Поставщик облачных решений для обслуживания клиентов получил статус лидера в мировом рейтинге Gartner.
Genesys названа лидером магического квадранта Gartner «Облачный контакт-центр»

Компания Genesys® получила статус лидера в магическом квадранте Gartner «Облачный контакт-центр»1 за 2020 год. Компания заняла самую высокую позицию по показателю полноты концепции решения.

«Сегодня организации стараются ускорить реализацию своих стратегий по переходу к облачным инструментам, чтобы эффективно управлять цифровыми бизнес-процессами и удовлетворять растущие ожидания клиентов. Genesys Cloud™ предлагает компаниям необходимую им адаптивность, простоту и гибкость построения их экосистем и предоставления персонализированного обслуживания, — отметил Оливье Жув (Olivier Jouve), исполнительный вице-президент и главный управляющий Genesys Cloud. — Мы полагаем, что способность непрерывно совершенствовать решения и оперативно реагировать на новые потребности рынков позволила нам совершить этот прорыв в рейтинге и оказаться в числе лидеров отчета Gartner».

По мере того как компании начали реагировать на глобальные изменения и пересматривать приоритеты, Genesys отметила резкий всплеск интереса к переходу на Genesys Cloud в мировом масштабе. 60% компаний из числа 50 крупнейших клиентов Genesys — это транснациональные корпорации. Сама платформа используется клиентами более чем в 70 странах мира, во многом благодаря вкладу обширной партнерской сети. Кроме того, многие из компаний, которые являются одними из наиболее значимых в своих секторах рынка, используют Genesys Cloud. При этом 30 ведущих организаций ежегодно обрабатывают с помощью решений Genesys сотни миллионов взаимодействий с клиентами.

Genesys делает ставку на постоянное развитие своих решений и быстрое наращивание функциональных возможностей, поэтому в ближайшее время выйдут обновления, касающиеся аналитики и отчетности, цифровых технологий, управления персоналом и искусственного интеллекта(AI). Только за первые два квартала 2020 года спрос на AI-решения вырос почти на 300% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Непрерывное совершенствование продуктов Genesys часто становится фактором, который определяет выбор основного решения, на котором бизнес будет строить свою деятельность. Яркий пример — Университет Western Governor s. «Genesys Cloud предлагает широкий набор функций, высокую надежность работы и стабильный график выпуска обновлений, которые устанавливаются без каких-либо проблем, — сообщил Адам Дэвис, вице-президент университета по операционной деятельности. — Новые функции всегда легко внедряются, хорошо документированы и легко интегрируются в существующий ландшафт, не вызывая сбоев и проблем в действующих процессах. Служба поддержки оперативно реагирует на все запросы, в том числе касающиеся технической поддержки и предложений по развитию возможностей решения». 

В 2015 году Genesys вошла в число участников рейтинга Gartner для Северной Америки2, получив статус визионера, а потом быстро совершила рывок вверх и вправо — в квадрант лидеров. Такая траектория развития свидетельствует о способности точно предвидеть, куда движется рынок, и быстро предоставлять бизнесу решения, позволяющие по-настоящему качественно обслуживать клиентов.

Genesys второй раз в течение года получает высокую оценку Gartner по критерию полноты концепции решения. В феврале 2020 года компания попала в квадрант визионеров магического квадранта для решений по управлению персоналом3.

«Genesys слышит своих клиентов, внимательно следит за изменениями на рынках и стремится оперативно интегрировать в свои решения прорывные технологии, которые могут принести реальную пользу компаниям и обеспечить долгосрочную лояльность клиентов. Именно эта стратегия обеспечивает Genesys ведущие позиции в сфере решений для обслуживания клиентов и позволяет получать высокие оценки от отраслевых экспертов», -- говорит директор по развитию бизнеса Genesys в России и СНГ Вячеслав Морозов.

Тут вы можете ознакомиться с исследованием  «Магический квадрант Gartner. Облачый контакт-центр» за 2020 год.

В отчете компания Gartner представила оценку 13 поставщиков услуг CCaaS (Contact Centre as a Service) по критериям полноты концепции решений и способности к ее реализации. На основе проведенного анализа эксперты агентства распределили участвующие компании по четырем квадрантам: «Визионеры», «Нишевые игроки», «Претенденты» и «Лидеры». По классификации Gartner, лидерами в этом отчете стали компании, которые относятся к числу поставщиков, полностью реализующих в своих решениях четыре ключевых фактора качественного обслуживания клиентов и способных обслуживать транснациональные компании с региональными службами продаж и поддержки клиентов. Лидеры склонны работать с клиентами через партнеров по сбыту и характеризуются высокой узнаваемостью бренда. Они обладают обширной базой клиентов или демонстрируют рост выше среднерыночного как следствие высокого спроса. Лидеры способны обеспечить внедрения разных уровней сложности, включая интеграцию с решениями партнеров на базе действующих маркетплейсов приложений.

 


1 Gartner, Magic Quadrant for Contact Center as a Service, Стив Блад, Дрю Краус, При Ратнаяке, 9 ноября2020 года.

2 Gartner, Magic Quadrant for Contact Center as a Service, North America, Дрю Краус, Стив Блад, ДэниелО Коннелл, 15 октября 2015 года.

3 Gartner, Magic Quadrant for Workforce Engagement Management, Джим Дэвис, Джим Робинсон, 20 февраля2020 года.

 

© Genesys, 2020
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2020


Комментарии на публикацию Genesys названа лидером магического квадранта Gartner «Облачный контакт-центр»

Поставщик облачных решений для обслуживания клиентов получил статус лидера в мировом рейтинге Gartner.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: