Решение Citrix NetScaler используют более 100 миллионов мобильных подписчиков

Citrix расширяет набор решений ADC для виртуальных сетей следующего поколения
Решение Citrix NetScaler используют более 100 миллионов мобильных подписчиков

Citrix объявила о высоких показателях динамики внедрения платформы контроллера доставки приложений NetScaler в базовых мобильных сетях, включая сети многих крупнейших поставщиков коммуникационных сервисов. Подключение 100-миллионного подписчика отражает успех Citrix в области удовлетворения потребностей операторов в управлении постоянно увеличивающимися объемом данных и видео с сохранением эффективности навигации при переходе к технологиям виртуализации сетевых функций NetworkFunctionsVirtualization(NFV).

Решение NetScaler, доступное в виде одно-, многопользовательского или виртуального модуля с поддержкой технологии NFV, поддерживает ведущие открытые системы управления и широкий набор функциональных возможностей операторского уровня. Разворачиваемое внутри и за пределами базовой сети, NetScalerреализует облачные сервисы с поддержкой SLAв крупнейших телекоммуникационных мировых инфраструктурах, используя преимущества технологии CitrixTriScale для того, чтобы операторы могли добиться высокого уровня гибкости и масштабируемости бизнеса. В рамках базовой сети NetScaler обеспечивает масштабируемую и экономически эффективную доставку данных и приложений уровня управления и является основным средством для внедрения решения CitrixByteMobileAdaptiveTrafficManagement в мобильных системах GiLAN. Благодаря высокому уровню доступности, проверенному телекоммуникационными операторами, и исключительной гибкости внедрения, проверенной в облачных инфраструктурах, NetScaler полностью удовлетворяет требованиям сетей следующего поколения в отношении масштабируемости, оперативности работы и расширенных возможностей для интеграции.

Для операторов мобильной связи оперативность предоставления сервисов имеет колоссальное значение, учитывая постоянный рост объема передачи данных и все возрастающую конкуренцию. Высокопроизводительное решение CitrixNetScalerобеспечивает высочайшую скорость доставки приложений и предоставляет операторам широкие возможности масштабирования для поддержки новых абонентов, что особенно актуально в условиях перехода на виртуализированные сети следующего поколения» - комментирует новость Сергей Халяпин, руководитель системных инженеров компании Citrix в России и странах СНГ.


Реализация сетей для оперативного предоставления сервисов

Сети с высоким уровнем оперативности предоставления сервисов позволяют коренным образом трансформировать бизнес для уменьшения времени окупаемости новых сервисов, что позволяет операторам более эффективно конкурировать и сотрудничать с другими поставщиками сервисов и приложений для конечных пользователей. NetScaler значительно повышает уровень оперативности предоставления сервисов, гарантируя:

·         Интеграцию функциональных возможностей ADCв сети NFVза счет поддержки различных систем управления, включая CloudStack, OpenStackи Alcatel-LucentCloudBand;

·         Создание уровня доставки приложений, который может использоваться виртуальными функциями, на уровнях данных, управления и приложений и даже корпоративными сервисами и облачной инфраструктурой;

·         Возможность перехода на среду NFV в качестве элемента слоя NFVInfrastructure(NFVI);

·         Отсутствие узких мест в доступности ресурсов ADC, необходимых для поддержки  быстрой реализации и масштабирования виртуальных функций для новых сервисов.

 

Реализация экономики на базе облачных инфраструктур для перехода на NFV

Гибкость экономики является необходимым условием для NFV, но практические ограничения вынуждают одновременно использовать физические и виртуальные сети в течение ближайших нескольких лет. Решение NetScalerсоздано для устранения разрыва между физическими и виртуальными системами, позволяя создать гибкую структуру расходов за счет:

 

·         Консолидации до 80 виртуальных контроллеров ADCв рамках одного физического устройства, которое в дальнейшем может быть преобразовано в пул сотен виртуальных образов ADC, который будет являться основой уровня предоставления приложений в инфраструктуре NFV;

·         Увеличения емкости путем покупки лицензий в соответствии с объемом передаваемых данных;

·         Кластеризации устройств в рамках одного функционального контроллера ADCдля  уменьшения проблем, связанных с капитальными затратами;

·         Равноценность возможностей, функций и OAM в рамках всего портфолио физических и виртуальных контроллеров ADC.

© Citrix Systems, 2014
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2014


Комментарии на публикацию Решение Citrix NetScaler используют более 100 миллионов мобильных подписчиков

Citrix расширяет набор решений ADC для виртуальных сетей следующего поколения
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: