Компания 3М приобретает технологический бизнес компании M*Modal

Сделка направлена на расширение и усиление бизнеса информационных систем для здравоохранения компании.

M*Modal является ведущим мировым провайдером информационных технологий для медицины, в том числе облачных сервисов, которые используя искусственный интеллект (AIpoweredsystems), помогают врачам работать с клинической документацией, проводить сбор и анализ данных пациентов, обеспечивая более высокое качество медицинской помощи. Годовой доход технологического бизнеса M*Modal оценивается примерно в 200 млн долларов США.

«Данное приобретение обусловлено нашей стратегической задачей инвестировать в информационные системы здравоохранения компании 3М, содействовать укреплению здоровья и увеличению продолжительности жизни населения» - отмечает Майк Вейл, исполнительный вице-президент бизнес-группы Здравоохранение компании 3M. Совместными усилиями мы сможем улучшить качество обслуживания пациентов, одновременно повышая точность ведения документации и эффективность работы как самих медучреждений, так и компаний, оплачивающих их услуги».

Компания 3М сотрудничает с более 8 тысячами медицинских организаций по всему миру, как с поставщиками услуг, так и их с потребителями. 3М предоставляет программное обеспечение и услуги по всем направлениям оказания медицинской помощи. Разработки 3М, среди которых система медицинской информации 3M™ 360 Encompass™, объединяют системы медицинской документации и методологии оценки рисков, для качественного сбора и анализа данных для эпикриза пациентов.

«Мы рады, что благодаря ресурсам и глобальному опыту компании 3М, можем ускорить реализацию задачи по обеспечению более качественного обслуживания пациентов», - комментирует Майкл Финке, президент M*Modal. Объединив усилия, мы можем быстрее выполнить нашу миссию по внедрению системы искусственного интеллекта и интеллектуальной среды непосредственно в клинические рабочие процессы».

Ожидается, что около 750 сотрудников M*Modal присоединятся к компании 3M после завершения сделки. 3M будет поддерживать стратегические отношения с компанией M*Modal по направлениям, которые не входят в часть сделки, среди которых обработка данных и кодирование. Это поможет обеспечить непрерывность производственного процесса и усилит поддержку клиентов.

 

© , 2019
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2019


Комментарии на публикацию Компания 3М приобретает технологический бизнес компании M*Modal

Сделка направлена на расширение и усиление бизнеса информационных систем для здравоохранения компании.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: