Цифровая наружная реклама от ПАО «Ростелеком»

Компания ПАО Ростелеком объявила о выходе на рынок цифровой наружной рекламы.

Ростелеком реализовал проект по использованию медиаплееров своими клиентами в целях размещения рекламы. Клиенты Ростелеком имеют возможность размещать рекламу, транслировать корпоративные каналы в ресторанах (такие, как Новиков ТВ и пр.), а также устанавливают сенсорные панели в торговых центрах, которые используются в качестве навигации для посетителей. Поставку оборудования в Ростелеком выполнила компания ООО Интех.

Одним из ярких примеров является продажа Яндексом цифровой наружной рекламы по аукционной модели.

Яндекс начал продавать в Москве цифровую наружную рекламу по аукционной модели. Первым партнёром проекта стала компания Gallery, на билбордах которой будет показываться реклама. Сейчас новый метод размещения тестируется в Яндекс.Дисплее и доступен рекламодателям по заявкам. До конца года появится возможность размещать наружную рекламу через Директ.

«Мы [Яндекс и Ростелеком] выходим на рынок цифровой рекламы в помещениях и благодаря технологиям делаем этот формат более эффективным и легко измеряемым», — передал RNS слова операционного директора «Яндекса» Грега Абовски. Купить рекламу на ЖК-панели можно будет через Яндекс.Директ, по принципу аукциона с оплатой за тысячу подтвержденных показов — CPMV (Сost per Mille Viewable).

Ранее «Яндекс» объявил о начале продаж цифровой наружной рекламы на билбордах компании Gallery. Реклама на цифровых билбордах продаётся с оплатой за тысячу OTS (opportunity to see, оценка количества аудиторных контактов с рекламным сообщением). Эта разновидность рекламы пока продаётся по заявкам, через Яндекс.Дисплей, но до конца года инвентарь появится в «Директе».

Проект реализовал системный интегратор ООО Интех для Ростелеком на базе медиаплееров Intel и с использованием операционной системы Windows 10 IoT Enterprise, поставку которых выполнила компания «Кварта Технологии».

 

© Кварта Технологии, 2018
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2018


Комментарии на публикацию Цифровая наружная реклама от ПАО «Ростелеком»

Компания ПАО Ростелеком объявила о выходе на рынок цифровой наружной рекламы.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: