1С:Предприятие 8 помогает разработчикам World of Tanks

Компания "Хьюмен систем" завершила проект автоматизации регламентированного кадрового учета и расчета зарплаты в СООО "Гейм Стрим".
1С:Предприятие 8 помогает разработчикам World of Tanks
СООО "Гейм Стрим"образовано в 2005 году и является одним из ведущих разработчиков в Беларуси программного обеспечения интеллектуальных систем в интернете (управление и оптимизация показа интернет-рекламы) и визуализации данных (компьютерные тренажеры, компьютерные игры) и предлагает полный спектр IT-услуг по разработке и поддержке программного обеспечения в указанных областях. Компанией создано много ярких и уникальных компьютерных игр, в частности - "Операция Багратион". В данный момент СООО "Гейм Стрим" продолжает работу над широко известным во всем мире MMO-проектом WORLD OF TANKS. Компания зарегистрирована как резидент Парка высоких технологий, что дает ей определенные льготы и преференции при уплате налогов и сборов. Компания постоянно развивается, осмысляет свою деловую практику, совершенствует производственные процессы, расширяет сферу своих компетенций, активно изучает и внедряет новые технологии. Штат компании насчитывает более 1900 сотрудников.

С помощью решения "1С:Бухгалтерия 8 для Беларуси" удалось ускорить подготовку регламентированной отчетности, повысить качество финансового планирования и усилить контроль за затратами предприятия. Система "1С:Зарплата и управление персоналом 8 для Беларуси" позволила ускорить расчет заработной платы и оптимизировать систему взаиморасчетов с персоналом.

СООО "Гейм Стрим" (г. Минск, Республика Беларусь) является центром разработки WARGAMING — одного из ведущих разработчиков компьютерных игр на мировом рынке. Организация была образована в 2005 году с целью разработки программного обеспечения интеллектуальных систем и визуализации данных. Наиболее популярная разработка студии — стратегическая игра World of Tanks — завоевала практически все основные награды на значимых тематических выставках последних лет и побила многие мировые рекорды по одновременному количеству игроков онлайн. Сегодня в СООО "Гейм Стрим" работает более 1900 человек.

Организация является членом Парка высоких технологий Беларуси, постоянно развивается, расширяет сферу своих компетенций, активно изучает и внедряет новые технологии. Рост компании и связанное с ним увеличение штата сотрудников привели к необходимости совершенствования системы управления персоналом. Требовалось ускорить расчет зарплаты, оптимизировать процессы взаиморасчетов с сотрудниками, в том числе в части командировочных расходов по нормам предприятия. Кроме того, нужно было обеспечить своевременную подготовку регламентированной отчетности, а также данных о движении денежных средств для управленческого учета.

Руководство компании приняло решение о создании новой информационной системы, которая ускорила бы подготовку регламентированной отчетности и расчет зарплаты, обеспечила оперативное получение финансовой информации для целей управленческого учета.

В качестве основы для создания такой системы были выбраны решения "1С:Бухгалтерия 8 для Беларуси" и "1С:Зарплата и управление персоналом 8 для Беларуси". Партнером по внедрению стала компания ООО "Хьюмен систем", имеющая успешный опыт подобных внедрений.

В ходе проекта система была развернута на 25 рабочих местах бухгалтерии, отдела кадров и финансового отдела. Организован оперативный обмен данными с программой, использующейся для целей управленческого учета.

Ключевые итоги проекта

-         Унифицирован кадровый документооборот. Появилась возможность формирования единой для всех подразделений компании справочной информации по сотрудникам. Ускорилось формирование кадровых документов, которые оформляются в компании ежедневно. Все это значительно упростило работу кадровой службы, несмотря на то, что за время реализации проекта штат компании увеличился почти на 40%.

-         Упростилось и ускорилось формирование регламентированной отчетности. Появилась возможность учитывать расходы по направлениям деятельности и подразделениям компании. Это помогло усилить контроль за затратами, повысить точность расчета плановых финансовых показателей и усилить контроль за их исполнением.
 

Итоги проекта комментирует руководитель проекта со стороны СООО "Гейм Стрим" Сергей Суходольский: "Новая система, построенная на основе решений "1С:Бухгалтерия 8 для Беларуси" и "1С:Зарплата и управление персоналом 8 для Беларуси", помогла нам организовать оперативное ведение бухгалтерского и налогового учета, а также оптимизировать кадровую политику предприятия. Рутинные ручные операции сведены к минимуму. Мы как заказчики остались довольны сотрудничеством с ООО "Хьюмен систем" и готовы рекомендовать эту компанию, а также внедренные программные продукты своим партнерам по бизнесу и знакомым".

© Галактика, 2014
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2014


Комментарии на публикацию 1С:Предприятие 8 помогает разработчикам World of Tanks

Компания "Хьюмен систем" завершила проект автоматизации регламентированного кадрового учета и расчета зарплаты в СООО "Гейм Стрим".
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: