Лента ИТ-источников 7258

Работу решений ЭОС в Ростовской области обсудили на конференции

Разработка и поставка систем: электронного документооборота, архивного дела и кадрового учета; оказание консультационных услуг в области делопроизводства и документооборота; реализация проектов, связанных с созданием отраслевых, региональных и корпоративных систем управления документационной деятельностью.

Работу решений ЭОС в Ростовской области обсудили 3 апреля на конференции «Современный электронный документооборот: практические решения и технологии».

С 2006 года здесь реализуется один из самых масштабных и последовательных проектов по автоматизации электронного документооборота, который включает в себя свыше 7 тыс. пользователей более чем в 800 организациях и учреждениях. Свыше 200 тыс. решений принято руководителями органов исполнительной власти донского региона с помощью мобильной версии системы «Дело». Руководители всех органов власти имеют электронные подписи и работают в программном сервисе «Мобильный кабинет руководителя».

Особое внимание в программном модуле уделяется защите информации. «Сегодня по поручению руководителя донского региона разработан проект порядка обмена документами в электронном виде, сформирован единый сервер базы данных системы «Дело», - отметил региональный министр информационных технологий и связи Герман Лопаткин. - В Ростовской области создана технология единого документа, то есть, запрещена его перерегистрация, за каждым документом сохраняется свой уникальный номер».

В конференции приняли участие руководители и специалисты региональных и муниципальных государственных структур 25 субъектов Российской Федерации из 9 федеральных округов, в том числе Севастополя и Крыма. 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015

Опубликовано 07.04.15 17:15
Просмотров 635
Разместил