Лента новостей 436

Опубликована статья «Интернет вещей в медицине»

Поставка интегрированных программно-аппаратных решений на основе передовых достижений мировой информационной технологии, наших знаний, опыта и разработок, а также тесного взаимодействия с заказчиком в области автоматизации проектирования электронных устройств, промышленной и офисной автоматизации и специальных приложений.

В журнале «Первая миля» была опубликована статья «Интернет вещей в медицине», подготовленная заместителем начальника отдела ИТ и специальных проектов компании «Родник» Антоном Прянчиным.

В материале рассмотрены технические характеристики и практическое использование серверов устройств Lantronix xPico и xDirect для удаленного управления и сбора данных с медицинского оборудования в рамках концепции IoT.

Для бесперебойной работы медицинского учреждения требуется самое современное оборудование, говорится в статье. Также постоянно растет количество информации, поступающее от приборов, которую нужно хранить, обрабатывать, анализировать и защищать. Для этой цели лучшим решением является сервер устройств, специализированное оборудование, имеющее один или несколько сетевых портов Ethernet и набор последовательных портов для подключения различных устройств по последовательному интерфейсу.

«Кардиографы, анализаторы крови, центрифуги, рентгеновское оборудование и др. могут быть подключены с помощью Lantronix xPico и xDirect к ЛВС и сети интернет для реализации удаленного доступа к данному оборудованию и сбора данных с него, - пишет автор статьи. - Поскольку сервер устройств обеспечивает «прозрачное» подключение и автоматическое преобразование последовательных протоколов в IP-протокол, он может эффективно применяться для управления подключенным оборудованием из единого центра или любой точки мира по каналам передачи данных».

Более подробную информацию вы можете  узнать у специалистов отдела ИТ и СП, а также на сайте компании – www.rodnik.ru.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2017

Опубликовано 27.04.17 14:46
Просмотров 4231
Разместил xbox