Лента новостей 436

Новое поколение ESET Remote Administrator поддерживает многопользовательский режим, интеграцию с Apple DEP и IBM QRadar

Компания ESET — международный разработчик программных продуктов семейства ESET NOD32 для обеспечения информационной безопасности корпоративных и домашних пользователей — ведет свою историю с 1992 года. Компания ESET первая среди производителей средств информационной защиты начала использовать проактивные методы обнаружения интернет-угроз, позволяющие детектировать новые модификации вредоносного кода.

ESET представляет новую версию ESET Remote Administrator – веб-консоли для централизованного управления безопасностью в корпоративной сети.

В обновленном ESET Remote Administrator реализована многопользовательская модель безопасности. С ней можно создавать разные аккаунты пользователей, открывать им доступ к необходимым группам и объектам, задавая три уровня доступа для каждого объекта – чтение, использование, запись.

Многопользовательская модель подходит для крупных компаний с одним централизованным сервером и несколькими администраторами, каждый из которых имеет доступ только к рабочим станциям своего региона или филиала. Модель удобна также для провайдеров услуг, которые управляют с одного сервера компьютерами своих клиентов.

ESET Remote Administrator поддерживает программу регистрации устройств Apple (DEP). Компания может полноценно управлять корпоративными мобильными устройствами на iOS, в частности, определять первоначальную конфигурацию, задавать настройки безопасности, создавать белые и черные списки приложений, настраивать взаимодействие пользователя с приложениями и фильтровать веб-контент.

В новой версии ESET Remote Administrator предусмотрена интеграция с системой управления событиями информационной безопасности (SIEM) IBM QRadar. Все основные события в ESET Remote Administrator можно экспортировать в формате LEEF для дальнейшей загрузки в систему IBM. ESET Remote Administrator отображается в консоли IBM QRadar как журнал событий.

«Сегодня компании чаще, чем когда-либо прежде, становятся мишенью киберпреступников. Современные атаки скоординированы, они поражают стратегическую инфраструктуру, включая базы данных, интеллектуальную собственность и физические активы под управлением ИТ-систем. Неудивительно, что мы наблюдаем повышенный интерес к корпоративным продуктам для безопасности, – комментирует Михал Янкеч, менеджер по бизнес-продуктам ESET. – С момента запуска шестого поколения продукта ESET Remote Administrator в 2015 году мы постоянно расширяем его возможности. В новом поколении реализован многопользовательский режим, интеграция с Apple DEP и QRadar».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2017