Лента новостей 436

Открытая менторская сессия от Airbus и Cколково на INSPACE FORUM 2017

Smile-Expo – международная компания, которая специализируется на организации крупных бизнес-мероприятий. Smile-Expo следит за мировыми трендами, анализирует рынки, просчитывает наперед перспективные направления, делится информацией с друзьями и единомышленниками, а также запускает проекты по новым направлениям, аналогов которым нет ни в России, ни на территории стран СНГ.

3 марта в Москве состоится одно из главных событий российской коммерческой космонавтики — INSPACE FORUM 2017. В этом году уже второй по счету форум пройдет в конгресс-центре «Технополис» и будет посвящен аэрокосмическому предпринимательству во всех его аспектах, исследованию новых рынков, технологических трендов, прибыльных кейсов и новых бизнес-моделей.


INSPACE FORUM 2017
станет отправной точкой для отбора российских участников для глобального конкурса от Airbus «Enter the SpaceDataHighway».
 

Технология SpaceDataHighway, разработанная Airbus, обеспечивает передачу больших объемов данных со скоростью до 1,.8 гигабит в секунду посредством высокоскоростного лазерного соединения для связи в космосе.

В настоящее время Airbus проводит глобальный отбор идей по использованию этой технологии – «Enter the SpaceDataHighway».


В ходе менторской сессии на площадке InSpace Forum, посвященной технологии SpaceDataHighway и сферам ее применения в современном мире, представители малого и среднего бизнеса, стартапы, предприниматели и студенты представят свои концепции на обсуждение менторской панели, состоящей из представителей Airbus, Фонда «Сколково» и отраслевых экспертов, с целью получения рекомендаций по развитию представленных в ходе сессии идей.

Предполагается, что следующим этапом развития представленных на InSpace Forum проектов станет Brainstorming-сессия в «Сколково», ставящая своей целью подготовить достойных претендентов на выигрыш в глобальном состязании.


Программа шоу-рума: https://inspaceforum.ru/ru/conference-2017#show-room


Дата: 3 марта 2017г.

Время: 10:00 — 19:00
 

Место: Технополис «Москва», г. Москва, Волгоградский проспект, д. 42 корп. 13


Организатор: выставочная компания Smile-Expo

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2017

Опубликовано 02.03.17 00:26
Просмотров 2218
Разместил xbox