Лента новостей 436

ЭКСПОТРОНИКА выступает техническим организатором конференции «Нитриды галлия, индия и алюминия: структуры и приборы»

ЗАО "ЭКСПОТРОНИКА" - профессиональная организация, занимающаяся проведением выставок по промышленной автоматизации и встраиваемым системам.

01-03 февраля 2017 года в Москве, на физическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова состоится 11-ая Всероссийская конференция «Нитриды галлия, индия и алюминия: структуры и приборы». Компания «ЭКСПОТРОНИКА» выступает техническим организатором мероприятия.

Целью конференции является обмен информацией между российскими научными группами для создания в России производства приборов электроники и оптоэлектроники нового поколения. Мероприятие объединит практически все отечественные научные и производственные организации, а также ученых из стран СНГ, юго-восточной Азии и Европы, работающих в области III-N соединений. На конференции будут представлены результаты последних исследований в области гетероструктур на основе нитрида галлия и его твердых растворов, без которых дальнейший прогресс в данной области невозможен. Опыт предыдущих конференций показал, что российские научные группы успешно развивают технологии выращивания структур и исследование физических свойств нитрид содержащих полупроводниковых соединений и приборов на их основе. А некоторые результаты, полученные отечественными исследователями, имеют приоритетное значение на мировом уровне.

В течение трех дней конференции участников ждут устные и стендовые сессии по следующей тематике:

  •          рост объемных кристаллов;
  •          подложки;
  •          эпитаксиальные методы роста;
  •          оптические, электрические, магнитные и другие свойства материалов;
  •          светодиоды и лазеры;
  •          электронные, фотоэлектрические и другие приборы на основе нитридов. 

Проведение конференции продолжает традиции Рабочих Совещаний (1997-2000 гг.) и Всероссийских Конференций (2001-2015 г.), проходивших поочередно в Москве и Санкт-Петербурге. В 2017 году в рамках мероприятия планируется проведение выставки и круглого стола, посвященных промышленному производству продукции, имеющей отношение к III-N соединениям: исследовательского и технологического оборудования, исходных материалов и подложек, электронных приборов, модулей и конечных устройств.

Организаторы конференции:Физический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова, Физико-Технический Институт имени А.Ф.Иоффе РАН, Российская Академия Наук. Поддержку мероприятию оказывают РФФИ, РОСНАНО, ProChip, AIXTRON, ASM, SemiLEDsи другие компании.

Официальный сайт: nitrides-conf.ioffe.ru/

Условия участия и программа конференции:nitrides-conf.ioffe.ru/index.htm

Контакты: Ефремова Ирина
Тел.: (495) 234-22-10 (доб. 2731)
e-mail: efremova.i@pta-expo.ru


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2017

Опубликовано 26.01.17 22:36
Просмотров 3119
Разместил xbox