Лента новостей 494

Опубликована статья «Stratus everRun в автоматизированных системах управления зданиями»

Поставка интегрированных программно-аппаратных решений на основе передовых достижений мировой информационной технологии, наших знаний, опыта и разработок, а также тесного взаимодействия с заказчиком в области автоматизации проектирования электронных устройств, промышленной и офисной автоматизации и специальных приложений.

В №10 журнала «Системный администратор» была опубликована статья «Stratus everRun в автоматизированных системах управления зданиями», подготовленная инженером технического центра компании «Родник» Виктором Осьмовым. В материале рассказано о программном продукте everRun Enterprise компании Stratus, который стал стандартом для развертывания систем управления зданиями.

«Большое количество предприятий по всему миру – от атомных электростанций, плотин и военных баз до аэропортов, спортивных арен, промышленных объектов, учебных заведений и туристических достопримечательностей – используют продукты Stratus, – пишет Виктор Осьмов. – Компоненты системы могут быть установлены в любой вычислительной среде (физической, виртуализированной или облачной) без внесения изменений в уже используемые приложения».

Автор статьи приводит в качестве примера решения управления системами безопасности зданий Северо-западный университет. «Системы управления помещениями в зданиях научно-исследовательских центров обязаны непрерывно поддерживать высокостабильные параметры окружающей среды. При подаче заявлений на частные или государственные исследовательские гранты университет должен продемонстрировать, что обладает неоспоримой и надежной инфраструктурой, способной удовлетворять требуемым спецификациям. Даже малейшие различия в условиях, таких как температура, влажность, расход и качество воздуха, может исказить результаты научных исследований и сделать их проведение бесполезным», – подчеркивает автор.

В итоге руководство университета остановилось на ПО Stratus everRun Enterprise. «После проведения внимательной проверки ИТ-отдел университета пришел к выводу, что everRun обеспечивает исключительную отказоустойчивость, высокую доступность применяемых приложений, а кроме того, весьма просто в использовании», – заключает Виктор Осьмов.

ПО Stratus everRun Enterprise – флагманский продукт, разработанный компанией Marathon Technologies (США), которая в 2013 году вошла в состав Stratus Technologies, Inc. По результатам поставок программного обеспечения для создания информационных систем повышенной надежности и живучести, компания «Родник» получила статус «Золотой партнер» Stratus Technologies.

Более подробную информацию вы можете узнать у специалистов отдела ИТ и СП, а также на сайте компании – rodnik.ru/catalog/otkazoustoychivye-sistemy-vysokoy-gotovnosti-i-ikh-elementy/everrun-enterprise/


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2016

Опубликовано 08.11.16 12:43
Просмотров 2328
Разместил xbox