Лента новостей 494

«Родник» объявляет о выходе новой версии «Комплекта библиотек для Altium Designer 3.2»

Поставка интегрированных программно-аппаратных решений на основе передовых достижений мировой информационной технологии, наших знаний, опыта и разработок, а также тесного взаимодействия с заказчиком в области автоматизации проектирования электронных устройств, промышленной и офисной автоматизации и специальных приложений.

Техническими специалистами компании «Родник» выпущена новая версия комплекта библиотек для комплексной программы разработки электронных устройств на базе печатных плат Altium Designer. В новой версии «Комплекта библиотек для Altium Designer 3.2» было существенно увеличено количество элементов как отечественного, так и импортного производства. Теперь база содержит более 22 тыс. элементов.

AD_bb-170.jpgКроме количественного расширения номенклатуры электрорадиоэлементов, в библиотеке были произведены оптимизационные изменения, в результате которых был существенно улучшен процесс управления базой. Например, основная масса символов элементов (УГО) и топологических посадочных мест (footprint) были приведены к единому стандарту наименования, который также включен в состав комплекта. Одинаковые типовые элементы (например, операционные усилители, логические элементы и т.д.) от разных производителей теперь используют общее условно-графического обозначение.

Напомним, что «Комплект библиотек для Altium Designer» представляет собой единую базу данных (БД), содержащую необходимый набор атрибутов для идентификации компонента в базе, поиска компонентов и оформления конструкторской документации. В полях БД содержится информация об используемых УГО и топологических посадочных местах, хранящихся в отдельных библиотеках и выполненных строго в соответствии с ЕСКД. Кроме этого, в БД содержится справочная информация в виде Datasheet-ов компонентов, хранящихся в отдельной директории. Также в состав комплекта входят типовые шаблоны для схем, печатных плат и текстовой документации (перечень элементов, спецификация), а также инструкция для применения и рекомендации для повышения производительности при работе с базой.

Вместе с комплектом библиотек пользователям программы Altium Designer предлагается техническая поддержка, которая заключается в возможности пополнения баз предприятия новыми элементами, а также в осуществлении работ по конвертации библиотек из ранее использовавшихся систем проектирования (P-CAD, OrCAD и др.) в формат Altium Designer.

Технические специалисты НПП «Родник» оказывают полную поддержку по использованию, внедрению и пополнению данного комплекта библиотек на предприятии, а также разрабатывают индивидуальные рекомендации для предприятий по ведению и структурированию баз данных электронных компонентов.

Ознакомиться с демонстрационным  проектом, выполненным с использованием элементов из библиотек предлагаемого комплекта, можно, скачав файл. Состав предлагаемого комплекта библиотек содержится в данном файле.

Более подробную информацию Вы можете узнать у партнера Altium Limited в России – НПП «Родник», а также на сайте компании – rodnik.ru/catalog/sapr-pechatnykh-plat/biblioteki-dlya-altium-designer/


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2016

Опубликовано 04.02.16 14:13
Просмотров 2628
Разместил xbox