Лента новостей 485

Учебный центр Softline расширил линейку курсов в сфере анализа данных

Компания Softline, образованная в 1993 году, – международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра ИТ-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, ИТ-аутсорсингу.

Учебный центр Softline сообщает о начале сотрудничества с компанией StatSoft в области образовательных программ, индивидуальных и корпоративных тренингов. На курсах слушатели получат знания и навыки по современным методам и технологиям анализа данных с применением программы Statistica.

StatSoft Russia – эксклюзивный представитель американской корпорации StatSoft Inc. на территории России и стран СНГ. StatSoft является одним из крупнейших в мире разработчиков статистического и аналитического программного обеспечения и предлагает широкий спектр бизнес-решений для финансовых, промышленных, медицинских и других компаний.

Заключенное соглашение расширит линейку предлагаемых учебным центром Softline курсов в области анализа данных и прогнозирования для технологов, инженеров, специалистов по контролю качества, менеджеров и руководителей предприятий. Слушатели могут принять участие в корпоративном обучении, которое проводится очно, в учебном центре Softline, а также в форме вебинаров.

Базовые и углубленные курсы по системе Statistica доступны для специалистов, деятельность которых связана с бизнес-аналитикой, контролем качества, Data Mining, Big Data и изучением нейронных сетей, финансовым анализом и статистикой.

«Партнерство с Учебным центром Softline позволит объединить усилия двух компаний и дать новый импульс в развитии образовательных программ, прикладной и компьютерной аналитики и технологий анализа данных. Это особенно важно сегодня, в условиях глобализации бизнес-процессов», – сообщил Владимир Боровиков, директор StatSoft Russia.

«Подписанный договор даст возможность для развития образовательных услуг в сфере технологий анализа данных и Big Data. Сотрудничество с компанией StatSoft позволит повысить качество подготовки специалистов компаний-заказчиков и расширить их профессиональные компетенции», – добавила Галина Самойленко, руководитель департамента развития учебного центра Softline.
 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015