Лента новостей 485

«Родник» объявляет о начале поставок контейнерных центров обработки данных

Поставка интегрированных программно-аппаратных решений на основе передовых достижений мировой информационной технологии, наших знаний, опыта и разработок, а также тесного взаимодействия с заказчиком в области автоматизации проектирования электронных устройств, промышленной и офисной автоматизации и специальных приложений.

Компания «Родник» начинает поставки контейнерных (мобильных) центров обработки данных. Решение представляет собой готовую инфраструктуру для размещения любого ИТ-оборудования в автономном транспортном контейнере стандарта ISO.

Мобильные дата-центры пользуются спросом в промышленном производстве, в частности, у предприятий нефтегазовой, энергетической и металлургической отраслей. Подойдут данные решения и для нужд военных, когда в полевых условиях необходимо оперативно развернуть ИТ-инфраструктру. Также мобильные ЦОДы могут быть использованы в момент устранения последствий аварий.

Мобильность и легкость масштабирования делают контейнерные ЦОДы более удобным решением, чем строительство полноценного, стационарного ЦОД. Вы значительно сэкономите на недвижимости, при этом ИТ-инфраструктура Вашего бизнеса станет мобильна и ее можно будет быстро модернизировать.

Строительство контейнера ЦОД занимает всего 10-16 недель, а его транспортировка может быть выполнена грузовым автомобилем практически в любую точку на карте. Дополнительные системы безопасности, такие как контроль доступа в помещение, внутреннее и внешнее видеонаблюдение делают такой ЦОД удобным в использовании в любых условиях.

Более подробную информацию Вы можете узнать у специалистов отдела Информационных технологий и специальных проектов НПП «Родник», а также на сайте компании – rodnik.ru/solutions/konteynernye-tsentry-obrabotki-dannykh


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015

Опубликовано 22.09.15 12:57
Просмотров 3544
Разместил xbox