Лента новостей 485

Компания «Энтайп» поделилась опытом развития кадрового потенциала

Специалисты системного интегратора «Энтайп» приняли участие в круглом столе «Технологии управления кадрами. Инструменты повышения производительности труда», который состоялся 2 июля 2015 года в г.Краснодаре. Организаторами мероприятия выступили русско-английский еженедельник «ЮгTimes», ОАО «НИПИгазпереработка» и Агентство деловых коммуникаций.

Среди участников – более двадцати компаний Юга России, представители среднего и крупного бизнеса отраслей телекоммуникаций, торговли, агропроизводства, нефти и газа, сферы услуг, поставщики программных, технических и финансовых решений для повышения производительности труда.

«Работу с кадрами в IT, безусловно, определяет специфика отрасли.  Наверное, ни в одной другой сфере не происходит такого динамичного развития, как в информационных технологиях. Прежде всего это обуславливается потребностью в более высокой скорости передачи данных, ужесточении требований к хранению информации и т.д.», - комментирует Диана Ческидова, директор филиала ООО «Энтайп», г.Краснодар.

«Чтобы решать задачи интегратора полного цикла, выступающим «связующим звеном» между западным вендором и российским заказчиком и готовым предоставлять уникальные и эффективные решения для бизнеса, необходимо, в первую очередь иметь команду профессионалов, которая смогла бы изучить и внедрить современные достижения IT-индустрии в бизнес заказчика», - отмечает Диана Ческидова.

«Специфичность системной интеграции, в отличие от других областей бизнеса, где зачастую начальных компетенций сотрудников вполне достаточно для выполнения основных задач компании, состоит в том, что работодатель готов постоянно инвестировать в обучение персонала, получение партнерских сертификатов и статусов. Мы должны соответствовать мировым стандартам и уметь работать с западными информационными технологиями, оборудованием и сервисами на российском рынке. Это является главным катализатором расширения бизнеса, т.к. позволяет компании выигрывать в крупных тендерах, получать интересные проекты. Умелое управление этими процессами и выступает залогом успеха», - рассказывает Валерия Сороколетова, руководитель административного отдела филиала ООО «Энтайп», г.Краснодар.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015