Лента новостей 485

Компания «Родник» объявляет о выходе новой версии программы Altium Designer 15.1

Поставка интегрированных программно-аппаратных решений на основе передовых достижений мировой информационной технологии, наших знаний, опыта и разработок, а также тесного взаимодействия с заказчиком в области автоматизации проектирования электронных устройств, промышленной и офисной автоматизации и специальных приложений.

Компания «Родник», официальный реселлер компании Altium Ltd., сообщает российским разработчикам о выходе новой версии программы Altium Designer 15.1.

Новая версия одной из самых популярных САПР печатных плат в мире была проанонсирована в Москве, на 18-й международной выставке электронных компонентов, модулей и комплектующих «ЭкспоЭлектроника 2015». Во время мероприятия специалисты компании Altium Ltd. рассказали о перспективах развития и о новых возможностях, которые появились в программе.

В обновленнной версии были решены многие вопросы, поднятые клиентами через систему BugCrunch в AltiumLive. Представлен ряд новых и интересных возможностей, которые упрощают процесс формирования выходной документации, проектирование высокоскоростных печатных плат и делают полноценной разработку гибко-жестких печатных плат. К наиболее интересным и обсуждаемым пользователями новым возможностям версии Altium Designer 15.1 можно отнести:

  • Библиотеки шаблонов для Pad & Via. Для более быстрой и удобной работы с контактными площадками (Pad) и переходными отверстиями (Via) в новой версии  Altium Designer 15.1 были добавлены шаблоны Pad & Via, состоящие из  примитивных элементов дизайна с определенными свойствами. Такие шаблоны могут быть унифицированы в рамках предприятия и использованы как библиотечные элементы при создании посадочных мест. На плате такие шаблоны могут быть использованы в правилах проектирования, что позволяет более детально управлять трассировкой.  
  • Экспорт в формате PDF3D. Пользователи Altium Designer уже давно имеют возможность просмотра печатных плат в трехмерном виде, которая позволяет увидеть реалистичное изображение дизайна платы, расположение элементов и связанных с ними механических деталей. В новой версии трехмерную модель платы можно сохранить в PDF файл, который также поддерживает 3D просмотр. В таком файле можно управлять отображением объектов, например включить/выключить отображение слоев, компонентов, цепей, шелкографии и т.д.
  • Улучшена работа с полигонами. В новом выпуске Altium Designer очередные изменения были произведены в методике работы с полигонами, в частности были добавлены:

- настройка автоматического присвоения имен полигонов;
- интеллектуальная перезаливка зависимых друг от друга полигонов;
- интерактивная настройка порядка заливки пересекающихся полигонов.

Дистрибутив новой версии Altium Designer 15.1 уже доступен для подписчиков Altium. Пользователи, имеющие действующую подписку, могут загрузить инсталлятор со страницы загрузок Downloads на AltiumLive или запросить Offline-дистрибутив у специалистов компании «Родник».

Более подробную информацию о программе Вы можете узнать у специалистов отдела Систем автоматизированного проектирования НПП «Родник», а также на сайте компании – http://www.rodnik.ru/product/sapr/pp_i_plis/altium/altium_designer_soft_vhdl


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015

Опубликовано 03.06.15 12:05
Просмотров 4121
Разместил xbox