Лента новостей 485

Sage ERP X3 выводит на российский рынок пакет решений для малого и среднего бизнеса «ERP за 4 месяца»

Energy Consulting – российская аудиторско-консалтинговая группа, оказывающая широкий спектр профессиональных услуг в области ИТ, аудита финансовой отчётности, финансового, юридического, налогового и управленческого консалтинга, управления персоналом и оценки.

Sage ERP X3 стал доступен в России в виде готовых, «коробочных», решений, позволяющих в кратчайшие сроки сократить затраты и увеличить производительность бизнеса.

Пакет решений «ERP за 4 месяца» включает в себя максимально простые и понятные готовые решения для трех ключевых процессов — управление финансами в холдингах, управление дистрибуцией и управление производством. Длительность внедрения каждого решения составляет всего 4 месяца и включает весь базовый ERP-функционал по выбранному направлению. «Коробка» рассчитана на два юридических лица и 10 одновременных пользователей.

Решение «Sage ERP X3: Управленческий учет в холдинге» включает процессы учета дебиторской и кредиторской задолженности, учета внеоборотных активов, управления платежами, учета затрат и инвестиций, бюджетирования, формирования консолидированной отчетности. Продукт позволяет формировать консолидированную управленческую отчетность в различных аналитических разрезах всего за 1 минуту, четко контролировать движение денежных средств между компаниями холдинга, вести детальный анализ задолженности каждой компании по налогам, аренде, зарплатам, получать актуальную картину расчетов с сотрудниками, поставщиками, партнерами. Также решение дает полное понимание какими денежным средствами располагает компания — свободными, зарезервированными или запланированными к получению, с разбивкой по банковским счетам.

Решение «Sage ERP X3: Дистрибуция» включает процессы закупок, планирования поставок, управления запасами, продажами и взаимоотношениями с клиентами (CRM).

Решение позволяет добиться прозрачности учета расходов и планирования финансового результата по каждой поставке, позволяет управлять стратегией и сроками поставок, вести учет всех характеристик и комплектаций заказа, отслеживать статус выполнения заказа и своевременно рассчитывать планируемую прибыль. Кроме того, в продукте реализована возможность «вести» клиента от поступления заявки до формирования коммерческого предложения и планировать все сопутствующие поставкам затраты, формирующие себестоимость заказа, — услуги транспортных и страховых компаний, оплату таможенных пошлин.

Решение «Sage ERP X3: Производство» включает процессы дискретного и непрерывного производства, управления спецификациями и технологическими картами, графиком производства, конфигурацией технических данных, MPS/MRP II, контроль качества, интеграцию с APS/MES системами. В результате внедрения пользователи отслеживают статус выполнения производственного заказа, контролируют производственные затраты и фактическую себестоимость продукции, планируют закупки материалов на производство и ведение производственного заказа, контролируют складские остатки в любой момент времени, с детализацией по количеству, месту на складе и номеру партии, а также управляют договорами с поставщиками и клиентами.

Марк Самойлович, заместитель генерального директора Sage Rus, группа компани Energy Consulting: «В течение последних лет Sage ERP X3 в России зарекомендовал себя как эффективный инструмент управления компаниями малого и среднего бизнеса. Преимущества работы в системе по достоинству оценили пользователи легендарной фирмы звукозаписи «Мелодия», дистрибутора автозапчастей RParts, производителя оборудования для АЭС «Прогресс Экология» и других компаний. Для тех, кто именно сейчас хочет получить практически немедленный результат от внедрения ERP, мы предлагаем пакет готовых решений Sage ERP X3 на специальных условиях до 30 апреля 2015 года».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015