Лента новостей 485

Эффективность электронных торгов теперь можно оценить в режиме онлайн

Запущены новые интеллектуальные приложения, которые позволят участникам коммерческих закупок в режиме онлайн проанализировать эффективность их работы на электронной торговой площадке.

Разработчиком данных сервисов является Центр электронных торгов B2B-Center. Приложения используют информацию о закупках компаний на электронной торговой площадке и формируют отчеты по ключевым показателям за выбранный период.

«Благодаря автоматизации закупочной деятельности в нашей системе аккумулируется большой объем информации о проходящих закупках и их участниках, - рассказал генеральный директор B2B-Center Алексей Дегтярев. – Новые интеллектуальные приложения систематизируют эти данные и предоставляют доступ к ним в удобной и наглядной форме. Специалисты заказчиков и поставщиков могут использовать их для отчетности, что позволит точнее планировать дальнейшую закупочную деятельность и снизить трудовые затраты».

Приложение для заказчиков «Моя аналитика» предоставляет данные по таким ключевым показателям, как эффективность, результативность и активность. Оно позволяет мгновенно оценить: экономию от закупочной деятельности, успешность проведения процедур, частоту и регулярность торгов. Кроме того, специально для закупочных подразделений крупных компаний данные могут быть предоставлены в любом масштабе: от холдинга до дочернего предприятия.

Поставщики с помощью специального приложения «Мои результаты» могут оценить распределение итогов закупочных процедур, в которых они принимали участие. Кроме того, поставщикам доступен обобщенный рейтинг их клиентов-заказчиков. Приложение позволяет увидеть результативность участия поставщика в закупках каждого заказчика, а также объем поданных предложений.

Приложения формируют отчеты в виде наглядных графиков, в них доступен экспорт данных в табличном формате. Воспользоваться новыми сервисами можно в Личном кабинете на b2b-center.ru.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015