Лента новостей 1012

Вышел новый Каталог программного обеспечения Softline-direct № SLD-11 (141)-RU, ноябрь 2013

Компания Softline, образованная в 1993 году, – международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра ИТ-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, ИТ-аутсорсингу.

Спецвыпуск «Информационная безопасность»

В этом номере:

·         Строго конфиденциально

DLP-системы разрабатываются как российскими специалистами, так и их коллегами из стран СНГ. На российском рынке также представлены зарубежные производители и зарубежные технологии, которые пользуются спросом. Разрабатываемых сегодня DLP-систем не хватает для того, чтобы определить и защитить весь требуемый объем конфиденциальной информации. В большинстве случаев это связано с тем, что DLP-системы обозначены и предназначены для контроля информации, выходящей за периметр компании, но не всегда способны решать сторонние сопутствующие задачи.

·         Тенденции в развитии UTM

Термин UTM(Unified Threat Management) — унифицированное управление угрозами —былвведен исследовательской компанией IDCдля обозначения многофункциональных сетевых устройств, являющихся многоуровневыми системами защитыи способныхобезопасить сеть компанииот самых различныхвидов угроз.

·         Межсетевые экраны: эволюция подхода к сетевой защите

Применение межсетевых экранов стало стандартом сетевой безопасности, без этого инструмента не обходится ни одна корпоративная сеть. Однако с массовым распространением технологий виртуализации и облачных сервисов, мобильных устройств и приложений обнаружить и вовремя отразить угрозы сетевой безопасности становится все сложнее. Для защиты современной корпоративной сети от межсетевого экрана требуется гораздо больше функций…

·         Cемейство решений IdM

IdM-система, занимающаяся задачей управления учетными записями, организует несколько важных процессов.

o   Создание единой инфраструктуры для управления всеми учетными записями.Этот сегмент включает в себя продукты и решения, которые непосредственно формируют информационное пространство для управления аккаунтами: директории, метадиректории и виртуальные директории.

o   Централизованное управление аккаунтами и связанными с ними привилегиями. Сюда можно отнести продукты для управления аккаунтами пользователей, их атрибутами и правами, включая создание, удаление, управление ролями, паролями и привилегиями. Эта категория также включает в себя функциональные элементы, как для собственного, так и для делегированного администрирования.

 

·         Порталы как элемент управления информационной безопасностью

Управление информационной безопасностью становится все более сложной задачей, связанной с функционированием большого числа различных внутренних процессов, которые так или иначе влияют на деятельность всей организации. При внедрении комплексной системы управления ИБ часто возникает необходимость оперативного доступа к большому количеству документации, своевременным и удобным коммуникациям с ответственными лицами из различных подразделений компании, управлению задачами в области ИБ, контролю достижения целевых показателей по процессам ИБ и многое другое.

·         Новое и старое в законодательстве о Национальной платежной системе

Современные информационные и телекоммуникационные технологии продолжают стремительно прогрессировать. Вместе с тем, их использование позволяет злоумышленникам найти способы получения ценной для банка и клиентов информации и, в конечном итоге, упростить задачу хищения денежных средств. Грамотно сформированная и обслуживаемая система обеспечения информационной безопасности (СОИБ) прямых доходов не принесет, но при этом позволит существенно снизить ущерб при попытках реализации угроз, направленных на несанкционированный доступ к банковской тайне и хищения денежных средств, то есть предотвратит возникновение прямых или косвенных убытков для банка.

 

 

А также:

·      Коммуникации без границ

Компания Softlineзавершила проект по созданию корпоративной системы объединенных коммуникаций как части комплексного решения по модернизации IT-инфраструктуры нефтяной акционерной компании «Аки-Отыр» — дочернего предприятия ОАО НК «РуссНефть».

·         Выбор профиля для стелс-антенны

Частотно-избирательная поверхность, состоящая из набора геометрических объектов, может выступать в качестве радиочастотного фильтра и позволяет сократить эффективную площадь рассеяния для антенн. Существуют, в буквальном смысле, тысячи возможнных вариантов профиля подобной поверхности и тестирование физического прототипа каждого из них займет огромное количество времени. Моделирование позволяет отобрать наиболее перспективные конфигурации в считанные минуты.

·         Программа корпоративного лицензирования Nero2014 VolumeLicensing

Компания Neroудовлетворяет уникальным потребностям клиентов, предлагая инновационные и экономичные мультимедийные решения для записи дисков, архивирования, обеспечения безопасности и сохранности данных, а также контроля над ними. Возможности обеспечения защиты данных, а также суперсовременные инструменты для творчества делают продукты Neroлучшими для максимизации безопасности, эффективности и креативности вашего бизнеса.

 

Рассылка каталога

Каталог Softline-direct распространяется по уникальной персонифицированной базе данных корпоративных подписчиков и попадает непосредственно к людям, принимающим важные IT- и бизнес-решения.
В настоящее время база данных имеет численность более 190 000 предприятий, 450 000 контактных лиц.
В России регулярная адресная рассылка среди региональных IT-специалистов позволяет оперативно предоставлять им актуальную информацию о событиях в области информационных технологий, о новых продуктах на рынке программного и аппаратного обеспечения. Учитывая активное развитие рынка стран СНГ и политику по борьбе с пиратством, каталоги являются эффективным проводником информации на этих быстро растущих рынках.
Помимо традиционного способа распространения Softline-direct – подписки, каталог распространяется на различных крупномасштабных выставках, конференциях и семинарах в сфере IT, а также в бизнес-центрах, компьютерных магазинах, аэропортах, банках и пр.

Подписка на издание возможна по почте, телефону, факсу, e-mail и на сайте компании: www.softline.ru.

Периодичность и наполнение каталога

Каталог Softline-direct – это путеводитель по решениям, предлагающий IT-профессионалам нужную им актуальную информацию о широчайшем спектре присутствующего на рынке софта.
Ежемесячно каталог выходит тиражом 60000 экземпляров, печатается на глянцевых листах и состоит из 124 полос формата А4.
 

Ознакомиться с каталогом можно любым удобным для вас способом:

 Скачать PDF: http://softline.ru/uploads/direct/2523.pdf

 Версия для iPad: https://itunes.apple.com/ru/app/softline-direct/id420901651

 Версия для Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.softline.softlinedirect


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013