Лента новостей 1012

CloudOS: ответ Microsoft на современные тенденции

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»).

Рынок облака бурно развивается в России: в 2012 году он вырос более чем на 80%, и, согласно прогнозу IDC[1], в 2013 году его рост составит более 60%. В ответ на растущие потребности рынка в облачных сервисах Microsoft запускает в России CloudOS– единую платформу, основанную на обновленных инфраструктурных решениях компании.

Благодаря ей организации могут использовать любые виды облаков – частное, публичное, гибридное – в любых сочетаниях и новейшие бизнес-приложения на любых устройствах, а также извлекать новые знания из мультиструктурных данных, независимо от того, где и как они хранятся.

Компания Microsoft анонсировала CloudOS– единую платформу, в которую вошли новые инфраструктурные продукты и сервисы корпоративного уровня. Cloud OS стала ответом компании на те задачи, с которыми сталкиваются заказчики сегодня. Аналитики отмечают 4 мега-тенденции, существенно влияющие на бизнес современных организаций: мобильность, большие данные, социализация и облако. Последнее является не только одной из фундаментальных тенденций – это необходимый инструмент, с помощью которого компании могут адаптироваться в новых условиях.

Рынок облака бурно развивается, как в мире, так и в России: согласно данным IDC[1], в 2012 году в нашей стране он вырос более чем на 80%, в 2013 году вырастет более чем на 60% (прогноз), а в последующие пять лет будет прирастать более чем на 40% ежегодно (прогноз). Таким образом, запуск CloudOSособенно актуален для нашей страны. Благодаря новой платформе организации смогут:

·         выбрать наиболее удобную для их бизнеса модель облака (частное, публичное или гибридное), 

·         использовать преимущества концепции BYOD(Bringyourowndevice),

·         повысить качество принятия бизнес-решений и продуктивность сотрудников,

·         создавать современные бизнес-приложения, которые могут работать на всех устройствах - телефонах, планшетах и ПК,

·         извлекать знания из разных типов данных, независимо от того, где и как они хранятся.

Вместе с Office365, DynamicsCRMOnlineи другими сервисами новые решения усиливают предложение Microsoftдля корпоративного сегмента, доля которого на настоящий момент составляет около 58% от общего бизнеса компании во всем мире.

«Microsoft предлагает бизнесу гибкие решения, подходящие для предприятий любого размера, чтобы помочь им следовать современным технологическим тенденциям. CloudOS– это наша стратегия для корпоративных заказчиков, наш ответ на задачи, с которыми они столкнутся сегодня и в будущем, – подчеркнул Арсений Тарасов, директор департамента по работе с крупными организациями и партнерами Microsoftв России. – CloudOS открывает перед нашими заказчиками новые возможности для развития: помогает создать современный ЦОД «без границ», раскрыть потенциал любых данных, создать ИТ, ориентированные на пользователя, и разрабатывать современные бизнес-приложения».

С Cloud OS Microsoft предлагает заказчикам то лучшее, что может дать облако: гибкую и надежную платформу в собственном ЦОДе, или в одном из защищенных дата-центров Microsoft, расположенных по всему миру, или гибридное решение, которое также может включать облако сервис-провайдера.

Российские заказчики оценили преимущество подхода и предложения Microsoft. «ИФД КапиталЪ» перевел резервный центр обработки данных проекта MUZ.RU, одного из самых популярных в России порталов по предоставлению легального медийного контента, в WindowsAzure. Публичное облако Microsoft помогает MUZ.RU обеспечивать постоянную доступность предоставляемых сервисов и их масштабируемость по требованию.

«Облачные технологии Microsoft продемонстрировали убедительные преимущества в решении поставленных перед нами задач. Во время обновления программно-аппаратного комплекса основного ЦОД мы полностью переместили нагрузку в облачный резервный дата-центр и продолжали предоставлять пользователям сервисы, – отметил Сергей Сичкар, член правления Группы «ИФД КапиталЪ», директор по ИТ-развитию. – Успешный опыт работы c Windows Azure в MUZ.RU убедил нас начать пилотный проект по созданию резервного ЦОД в облаке и для финансовых сервисов Группы «ИФД КапиталЪ»».

 


[1] “Russia Cloud Services Market Analysis 2012 and 2013-2017 Forecast”, IDC, September 2013


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013

Опубликовано 24.10.13 14:32
Просмотров 1254
Разместил xbox