Лента новостей 1012

СКБ Контур и ЗАО «Галактика-Урал» выпустили интеграционный модуль для обмена электронными документами

Корпорация «Галактика» — российский разработчик комплексных решений в области автоматизации управления производственно-хозяйственной и финансовой деятельностью предприятия.

Модуль позволяет обмениваться электронными юридически значимыми документами непосредственно из ERP-системы «Галактика ERP».

Уральское региональное отделение корпорации «Галактика» ЗАО «Галактика-Урал» совместно с компанией СКБ Контур реализовали проект по интеграции ERP-системы «Галактика ERP» и системы электронного документооборота Диадок.

Модуль не только позволяет непосредственно из интерфейса системы «Галактика ERP» подписывать электронной подписью, выставлять и получать электронные юридически значимые счета-фактуры и товарные накладные ТОРГ-12. Он синхронизирует списки контрагентов в ERP-системе и системе электронного документооборота, благодаря чему происходит автоматическое заполнение данных в реквизитной части документов.

«Интеграция двух систем позволит пользователям “Галактики ERP” работать с электронными документами без каких-либо дополнительных настроек, – комментирует Николай Друкман, менеджер проекта Диадок, – и таким образом обеспечить быстрое взаимодействие не только внутри компании, но и со своими контрагентами, и, возможно, исключить бумагу из процесса документооборота».

«Будущее за электронными документами, – убежден вице-президент корпорации “Галактика” Сергей Осадчиков. – Бумажный документ – это инструмент индустриальной эпохи, а наши заказчики идут в ногу со временем, поэтому мы создаем новые удобные сервисы».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013