Лента новостей 1273

Директором по развитию услуг на базе ЦОД «Ай-Теко» назначен Михаил Луковников

Компания «Ай-Теко» специализируется на предоставлении следующих услуг: консалтинг; разработка инфраструктурных решений; программная интеграция; управление проектами; решения в области сетей и телекоммуникаций; промышленная автоматизация; сервисное обслуживание; поддержка ИТ-инфраструктуры; аутсорсинг.

Компания «Ай-Теко» сообщает о новом назначении: направление услуг ЦОД и обслуживания инженерных систем возглавит Михаил Луковников.

В новой должности заместителя директора Сервисного подразделения ГК «Ай-Теко»  Михаил Луковников будет курировать работу ЦОДов, развитие и продвижение классических и  высокоуровневых «облачных» услуг системы ЦОД «Ай-Теко», а также услуги аутсорсинга обслуживания инфраструктуры клиентских ЦОД и инженерных систем.

Дата-центр «ТрастИнфо», принадлежащий компании «Ай-Теко»,  – крупнейший российский коммерческий ЦОД, соответствующий требованиям Tier III. «ТрастИнфо» рассчитан на 1000 стойко-мест, общая площадь дата-центра составляет более 4500 кв. м. Технические возможности «ТрастИнфо» позволяют оказывать более 60 видов услуг в сфере аутсорсинга IT-инфраструктуры, облачных сервисов, поддержки бизнес-приложений. В 2011 году в «ТрастИнфо» впервые в России было внедрено SaaS-решение Symantec для резервного копирования данных.  

«Я рад приветствовать Михаила Луковникова в команде топ-менеджеров Сервисного подразделения «Ай-Теко». Михаил обладает богатым опытом выстраивания эффективных сервисных процессов для компаний различного масштаба. Его интерес к современным технологиям, знание рынка и организаторский талант – именно те качества, которые нужны для дальнейшего успешного продвижения услуг «Ай-Теко», связанных с аутсорсингом IT-инфраструктуры, в России и СНГ», - отметил директор Сервисного подразделения ГК «Ай-Теко» Евгений Щепилов.

Биографическая справка

Михаил Луковников окончил Московский инженерно-физический институт (МИФИ) по специальности «Экспериментальная и теоретическая физика/ прикладная математическая физика» в 1995 году. Получил степень MBA по специальности «Информационный менеджмент (CIO)» в АНХ и ГС при Президенте РФ. Начинал работу в ЗАО «Ай-Теко» в 1999 году на инженерных должностях. Возглавлял отдел UNIX-технологий в техническом департаменте компании, позднее отвечал за продвижение и внедрение новых решений и комплексных проектов в должности зам. директора управления по работе с финансовыми учреждениями.  Также работал в российском представительстве компании Symantec, занимал руководящие позиции в компании "Астерос".


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012