Лента новостей 2022

«УСП Компьюлинк» создал современную систему телефонной связи для банка ВТБ

«УСП Компьюлинк» успешно завершил работы по проекту «Телефоннные станции и системы связи в офисе ОАО банк ВТБ в  комплексе «Федерация» Московского Международного Делового Центра «Москва-Сити». В рамках проекта, который стал одним из крупнейших в России и Восточной Европе, специалистами «УСП Компьюлинк» выполнены работы по поставкам,  монтажу и настройкам оборудования телефонии.

Для решения основных задач проекта - обеспечения большого количества соединений и создания качественного сервиса для пользователей - была установлена АТС Avaya S8730/G650, общей емкостью свыше 5000 портов. С целью снижения эксплуатационных расходов создана единая система управления: центральный и резервный узлы управления сосредоточены на 22-м этаже, где располагается центр обработки данных. Надежность бизнеса банка должна быть обеспечена надежной инфраструктурой, поэтому особые требования предъявлялись к устойчивости и бесперебойности работы основных систем банка. Специалисты «УСП Компьюлинк» обеспечили в рамках проекта резервирование всех критически важных узлов.

О масштабе проекта можно судить по размеру офиса, в котором «УСП Компьюлинк» установил рабочие места для абонентов. Новый центральный офис банка ВТБ - одной из самых значимых финансовых организаций России, - располагается на 32 этажах общей площадью 60 тысяч квадратных метров в  Комплексе «Федерация» делового центра  «Москва-Сити». Построенный с учетом европейских стандартов и инновационных технологий, оборудованный новейшей системой связи,  офис сейчас полностью отвечает современным требованиям  и соответствует целям и перспективам бизнеса группы ВТБ.

 «Инновационные решения, предложенные «УСП Компьюлинк», соответствуют масштабной задаче построения уникальной офисной инфраструктуры банка. Созданная корпоративная АТС обеспечивает самый современный телекоммуникационный сервис и высокую результативность», – отмечает Дмитрий Назипов, старший вице-президент, руководитель департамента информационных технологий банка ВТБ.

«Успех этого уникального масштабного проекта, несомненно, достигнут благодаря наличию в «УСП Компьюлинк» команды высококвалифицированных специалистов, а также эффективному взаимодействию с сотрудниками банка ВТБ, которые  обеспечили оперативное и качественное решение  всех текущих  вопросов»,- считает Геннадий Кузнецов, Вице-президент ООО  «УСП Компьюлинк».

 

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки– международная финансовая группа (группа ВТБ), предоставляющая широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Азии и Африки.  Cеть продаж группы ВТБ (Группа) состоит из 957 офисов в России, СНГ и Европе. За пределами России Группа осуществляет свою деятельность через:

  • 12 дочерних банков, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина, Беларусь, Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция и Великобритания), в Грузии, в Африке (Ангола);
  • два представительства – в Италии, Китае;
  • два филиала ВТБ – в Китае, Индии;
  • два филиала ВТБ Капитал Плс – в Сингапуре и Дубае.

По состоянию на 30 сентября 2010 года группа ВТБ была второй крупнейшей финансовой группой России по активам (3 753 млрд. рублей) и средствам клиентов (1 839 млрд. рублей). Основной акционер банка ВТБ – Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала. По мнению международных рейтинговых агентств Moody`s Investors Service, Standard & Poor`s и Fitch, у ВТБ наивысший для российских банков рейтинг. Российские рейтинговые агентства традиционно относят банк ВТБ к высшей группе надежности.Дополнительная информация: vtb.ru

Группа компаний «КомпьюЛинк»- лидер российского рынка информационных технологий и консалтинга, предоставляющий клиентам полный спектр услуг по направлениям: управленческий консалтинг, построение информационных систем управления, инфраструктурная интеграция, консалтинговые услуги для государственного сектора, ИТ-решения для отрасли телекоммуникаций и связи, решения для финансовых и банковских структур, разработка заказного программного обеспечения, информационная безопасность, консалтинг в области подготовки персонала и обучение ИТ, ИТ-аутсорсинг, сервисная и техническая поддержка. В Группу входят такие компании, как «УСП КомпьюЛинк», GMCS, REDLAB\REDCENTER, «Аскейт», «Кворум», Perimetrix и др.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011