Лента новостей 2022

Учебные курсы ESETNOD32 теперь и в Академии АйТи

Компания ESET — международный разработчик программных продуктов семейства ESET NOD32 для обеспечения информационной безопасности корпоративных и домашних пользователей — ведет свою историю с 1992 года. Компания ESET первая среди производителей средств информационной защиты начала использовать проактивные методы обнаружения интернет-угроз, позволяющие детектировать новые модификации вредоносного кода.

Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности,и Академия АйТи, ведущий в России и СНГ поставщик продуктов, услуг и решений для профессионального обучения, сообщают о сотрудничестве, в рамках которого предусмотрена подготовка сертифицированных специалистов по направлению антивирусной защиты ESET NOD32.При этом Академии АйТи присвоен статус авторизованного учебного центра ESET.

В рамках сотрудничества компаний планируется совместная разработка авторских курсов, предназначенных для широкого круга специалистов по информационной безопасности. Специализированные курсы позволят освоить особенности нового подхода в защите корпоративной сети – использование комплексных антивирусных решений ESET, которые сегодня наиболее эффективны как для крупных, так и для небольших предприятий. Учебная программа рассчитана на системных администраторов, специалистов служб информационной безопасности и технической поддержки. Слушатели, успешно сдавшие экзамен, получат сертификат компании ESET и Академии АйТи, став сертифицированными специалистами по продуктам ESET NOD32.

«Сотрудничество с компанией ESET позволит разработать и апробировать новые методики преподавания курсов по средствам антивирусной защиты, – комментирует Игорь Семенихин, руководитель кафедры Информационной безопасности Академии АйТи. - Наличие развитой филиальной сети Академии обеспечит широкий охват аудитории специалистов различных областей по всей России и за её пределами».

«Продукция ESET реализована с помощью уникальных технологий, которые постоянно совершенствуются благодаря труду наших разработчиков, – отмечает Михаил Дрожжевкин, глава российского представительства компании ESET. – По этой причине мы постоянно расширяем наши образовательные инициативы по продуктам, предоставляя как дистанционное обучение через корпоративный сайт, так и очное – через авторизованные учебные центры, дающие углубленные знания и возможность отработать полученные навыки на практике. Наличие подготовленных специалистов позволит предприятиям значительно повысить устойчивость корпоративных сетей против участившихся в последнее время хакерских атак».

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 22.03.11 12:19
Просмотров 1032
Разместил xbox