Лента новостей 1135

Компания «ИНСИСТЕМС» оснастила системами видеонаблюдения сеть беспошлинных магазинов Aer Rianta International

ЛАНИТ - один из крупнейших холдингов российского рынка информационных технологий. Основные направления деятельности ЛАНИТ - системная и сетевая интеграция, дистрибуция, создание и внедрение информационных систем, тиражирование собственных софтверных решений, экспортная разработка ПО, создание инженерных систем, управленческий консалтинг, обучение в сфере ИТ.

Специалисты компании «ИНСИСТЕМС» провели комплекс работ по созданию системы охранного теленаблюдения в зоне вылета российских и международных авиалиний международного аэропорта «Шереметьево». Системы наблюдения были установлены в 13 магазинах формата Duty Free, принадлежащих компании Aer Rianta International.

Ирландская компания Aer Rianta International открыла первый в мире магазин беспошлинной торговли в международном аэропорту «Шеннон» в 1947 году, а в 1988 году первая торговая точка Duty Free появилась в России. На сегодняшний день в столичном международном аэропорту «Шереметьево» размещены магазины Aer Rianta International общей площадью свыше 2200 кв. м. После ввода в эксплуатацию площадей, находящихся в зоне беспошлинной торговли нового терминала D, возникла необходимость в оснащении магазинов эффективной системой наблюдения. Проектирование, поставка оборудования, монтажные и пусконаладочные работы были поручены компании «ИНСИСТЕМС».

В состав системы IP-видеонаблюдения, инсталлированной специалистами «ИНСИСТЕМС», входит центр мониторинга и более 150 видеокамер производства шведской компании Axis, которая является мировым лидером на рынке систем сетевого видеонаблюдения и специализируется на переходе с аналоговых систем охранного наблюдения на цифровые. В проекте использовалось центральное серверное оборудование  на базе готовых видеосерверов Videoglaz PRO6000D и оборудование мониторинга производства компании «Видеоглаз».

Комплексное решение, разработанное специалистами «ИНСИСТЕМС» для данного проекта, позволит компании-заказчику снизить издержки, связанные с воровством товара, и предоставит  возможность наблюдения за каждым кассовым аппаратом, автоматически регистрируя все происходящие события и сохраняя их в архиве видеозаписей.

            В настоящее время специалисты компании «ИНСИСТЕМС» продолжают работы на территории магазинов Aer Rianta International и осуществляют проект по созданию системы контроля кассовых операций.

            Евгений Вирцер, генеральный директор компании «ИНСИСТЕМС»: «Участие в таком проекте, как оснащение системами видеонаблюдения терминала аэропорта «Шереметьево», позволило  нашей компании получить хороший опыт. Объекты с большой проходимостью (такие, как аэропорты, железнодорожные вокзалы, торгово-развлекательные комплексы, спортивные и торгово-развлекательные комплексы) всегда интересны с точки зрения применения современных инженерных решений и имеют свою специфику.  В настоящее время мы продолжаем активно наращивать свои компетенции в этом направлении».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010

Опубликовано 17.12.10 12:16
Просмотров 1134
Разместил xbox