Малахит

Разработчик корпоративных информационных систем как для крупных производственных предприятий, а так же для малого и среднего бизнеса. Мы с уверенностью можем предложить своим клиентам один из лучших подходов по комплексной автоматизации бизнес-процессов предприятия, проведения управленческого и ИТ-консалтинга, основанный на многолетнем опыте успешной работы.

ИТ-компания Малахит– разработчик программного обеспечения и системный интегратор с более чем 20-летним опытом работы по автоматизации бизнес-процессов предприятий, зарекомендовавший себя как надежный поставщик решений для крупных промышленных предприятий металлургической отрасли, спотовых сетей, торговых домов, предприятий сферы коммунального хозяйства, сферы гостеприимства. 

Продукты компании «Малахит» успешно внедрены и работают на предприятиях трубного дивизиона группы ЧТПЗ, включающего трубопрокатные заводы в Челябинске и Первоуральске, Торговый дом «Уралтрубосталь» и спотовую сеть, ОАО «Синарский трубный завод», ООО «МЗ «Камасталь», в группе компаний СЕТЕРА, в Челябинской электросетевой компании, в крупнейших предприятиях г. Челябинска в сфере ЖКХ ОАО «МЖКО» и  ООО «ДЕЗ Калининского района» и других.

Основные направления деятельности:

  • Разработка информационных систем управления промышленными предприятиями класса MES и ERP, предназначенных для управления внутренними и внешними ресурсами предприятия, содействию потокам информации между всеми хозяйственными подразделениями, получению информации о ходе производства, выполнении заказов, расходах на выпуск продукции, простоях оборудования, остатках материалов на складе;
  • разработка программных решений для управления портфелями проектов предприятия, включающих такие основные моменты как стратегия, ресурсы, финансирование, риски;
  • внедрение наших программных решений и их интеграция с существующей системой предприятия,
  • разработка мобильных приложений;
  • облачные решения для малого и среднего бизнеса;
  • ИТ аудит и управленческий консалтинг. 
 


Задать свой вопрос Далее
Вопросы и ответы
Вопросов нет... Ваш вопрос может быть первым!


Внедрение электронного документооборота в ОАО «Челябинская электросетевая компания»
Внедрение электронного документооборота в ОАО «Челябинская электросетевая компания»
Компания Малахит завершила проект по автоматизации приема и обработки заявок физических и юридических лиц на технологическое присоединение к электрическим сетям, что обеспечило в ОАО «Челябинская электросетевая компания» быструю и безошибочную обработку нескольких сотен документов ежемесячно.
Управление работой с ключевыми клиентами
Управление работой с ключевыми клиентами
Большинство современных предприятий сегодня стараются быть клиентоориентированными, потому что это не просто модно, но и в первую очередь экономически выгодно. Но только в том случае, если под данным термином они понимают способность организации извлекать дополнительную прибыль за счет глубокого понимания и эффективного удовлетворения потребностей клиентов. Основную задачу при реализации проекта по работе с ключевыми клиентами коммерческая дирекция ЧТПЗ видела именно в приоритетном производстве заказов с наиболее высоким маржинальным доходом.
Компания Малахит стала партнером ЧТПЗ по проекту электронного учета товарно-материальных ценностей
Компания Малахит стала партнером ЧТПЗ по проекту электронного учета  товарно-материальных ценностей
В конце 2010 года заказчик – компания ЧТПЗ – инициировала проект «Расчет не снижаемого и текущего запаса запчастей.
Новационному цеху новационные технологии
Новационному цеху новационные технологии
В 2011 году в сжатые сроки ООО «Малахит» автоматизировал учет производства на электросталеплавильном комплексе - одном из самых прогрессивных производств России - «Железный Озон 32» Первоуральского новотрубного завода (входит в компанию. ЧТПЗ).
«Малахит» преодолевает расстояния и время
«Малахит» преодолевает расстояния и время
Техническими специалистами ИТ-компании Малахит осуществлен проект совместной электронной информационной площадки для компании ЧТПЗ, реализующей продукцию на внутреннем и внешнем рынках.
С Malahit: Documentum все под контролем
С Malahit: Documentum все под контролем
Оправданное желание каждого руководителя – чтобы его сотрудники отличались высокой исполнительностью. При этом усилия, затраченные на стимулирования исполнительности, были минимальны. Однако не каждый руководитель способен выстроить в своем структурном подразделении эффективную систему контроля исполнительской дисциплины, не затрачивая на регулярные совещания, заполнения журналов и т.д. массу ценного рабочего времени.
Мобильное преимущество ЧТПЗ. Специально для «мобильных профессионалов»
Мобильное преимущество ЧТПЗ.  Специально для «мобильных профессионалов»
Ценность принятия оперативных решений в ежедневной деятельности компании переоценить сложно: чем быстрее решаются те или иные вопросы, тем эффективнее работает менеджер и тем выгоднее это для предприятия. Но есть и другая сторона медали: чем выше должность и зона ответственности, тем больше поток информации, в курсе которой нужно быть, тем более разноплановые задачи стоят перед сотрудником, тем больше у него различных совещаний, встреч, командировок. Успеть везде и всюду, и при этом не упустить самого важного, можно только имея в своем арсенале последние достижения современных информационных технологий.
ИТ в кризис: реальная помощь бизнесу
ИТ в кризис: реальная помощь бизнесу
ИТ-компания "МАЛАХИТ" стала партнером ежегодной конференции по ИТ в металлургии - «ИТ для предприятий металлургии: сокращение затрат и антикризисные проекты»
«Малахит» внедряет Documentum на Группе ЧТПЗ
«Малахит» внедряет Documentum на Группе ЧТПЗ
ИТ-компания «Малахит» запустила в опытную эксплуатацию на Группе ЧТПЗ систему электронного документооборота на базе EMC Documentum.
«Малахит» соединил ПНТЗ с РЖД
«Малахит» соединил ПНТЗ с РЖД
ИТ-компания «Малахит» внедрила на Первоуральском новотрубном заводе специализированный модуль для интеграции корпоративной информационной системы ПНТЗ с ЭТРАН - системой централизованной подготовки и оформления перевозочных документов ОАО «РЖД».
«Малахит» интегрирует сеть складов
«Малахит» интегрирует сеть складов
ИТ-компания Малахит успешно завершила первый этап интеграции информационной системы металлоторговой сети МЕТРИС в информационную систему Торгового дома «УралТрубоСталь».
«Малахит» заключил с ЧТПЗ контракт на автоматизацию линии покрытия
«Малахит» заключил с ЧТПЗ контракт на автоматизацию линии покрытия
ИТ-компания Малахит подписала контракт на автоматизацию линии покрытия в строящемся цехе ОАО ЧТПЗ.
«Малахит» представил BI на CIO металлургии-2008
«Малахит» представил BI на CIO металлургии-2008
Представители ИТ-компании МАЛАХИТ приняли участие в форуме CIO-2008.
«Малахит» заключил новый контракт с ЧТПЗ
«Малахит» заключил новый контракт с ЧТПЗ
ИТ-компания Малахит и Челябинский трубопрокатный завод подписали контракт на внедрение системы складской и транспортной логистики для цехов ЧТПЗ.
«Малахит» внедряет MES на ЧТПЗ
«Малахит» внедряет MES на ЧТПЗ
ИТ-компания Малахит завершила первый этап работ по проекту автоматизации MES-уровня в цехе №6 ЧТПЗ.
«Малахит» подписал партнерское соглашение с PSI
«Малахит» подписал партнерское соглашение с PSI
ИТ-компания Малахит подписала партнерское соглашение с немецкой компанией PSI BT – разработчиком программного обеспечения для автоматизации металлургического производства.
«Малахит» делится опытом с Казахстаном
«Малахит» делится опытом с  Казахстаном
ИТ-компания Малахит приняла участие в международном форуме «Металлургия Казахстана-2008».
Электронные торги ЧТПЗ
Электронные торги ЧТПЗ
Челябинский трубопрокатный завод начал промышленную эксплуатацию системы электронных торгов от компании МАЛАХИТ
«Малахит» разработал СЭПИД
«Малахит» разработал СЭПИД
Компания МАЛАХИТ разработала систему СЭПИД для автоматизации претензионно-исковой работы на предприятиях.
ПНТЗ автоматизирует управление развитием персонала
ПНТЗ автоматизирует управление развитием персонала
ИТ-компания Малахит завершила первый этап внедрения модуля «Управление обучением и развитием персонала» на Первоуральском новотрубном заводе».
«Малахит» - генподрядчик ЧТПЗ
«Малахит» - генподрядчик ЧТПЗ
ИТ-компания Малахит определена Генеральным подрядчиком для внедрения MES-систем на предприятиях Группы ЧТПЗ.
ИТ-компания Малахит примет участие во внедрении MES-систем на основных цехах предприятий Группы ЧТПЗ
ИТ-компания Малахит примет участие во внедрении MES-систем на основных цехах предприятий Группы ЧТПЗ
Сейчас специалисты компании проводят экспертизу MES-систем, зарекомендовавших себя на западном рынке. В ближайшее время будет подготовлено заключение и принято окончательное решение о выборе продукта.
«Малахит» связал ЭТРАН с КИС ЧТПЗ
«Малахит» связал ЭТРАН с КИС ЧТПЗ
Компания «Малахит» внедрила на ЧТПЗ специализированный модуль для интеграции КИС ЧТПЗ и системы централизованной подготовки и оформления перевозочных документов ОАО «РЖД» «ЭТРАН».
Завершен первый этап проекта по внедрению СRM в ТД «Уралтрубосталь»
Завершен первый этап проекта по внедрению СRM в ТД «Уралтрубосталь»
Компания «Малахит» завершила первый этап проекта по внедрению CRM-системы в ТД «УралТрубоСталь».
ИТ-компания «Малахит» прошла аудит СМК
ИТ-компания «Малахит» прошла аудит СМК
Компания «Малахит» успешно прошла инспекционный аудит системы менеджмента качества ИСО 9001-2001. Аудиторы отметили положительный опыт внедрения системы СМК в компании.
«Малахит» развивает систему заказов на ПНТЗ
«Малахит»  развивает систему заказов на ПНТЗ
Целью проекта была оптимизация процесса передачи заказа в производство. На ПНТЗ уже несколько лет действует система работы с заказами в рамках корпоративной информационной системы «Малахит». Однако в силу ряда причин непосредственное формирование портфеля производственных заказов происходило в другой системе. Это требовало перекачки больших объемов информации и в конце месяца это приводило к задержкам.
«Малахит» принял участие в конференции «Корпоративные системы»-2007
«Малахит» принял участие в конференции «Корпоративные системы»-2007
По приглашению организаторов представители компании «Малахит» приняли участие в ежегодной конференции «Корпоративные системы-2007».
«Малахит» примет участие в конференции «Корпоративные системы»-2007
«Малахит» примет участие в конференции «Корпоративные системы»-2007
По приглашению организаторов компания «Малахит» примет участие в ежегодной конференции «Корпоративные системы-2007». Конференция пройдет в апреле и соберет широкий круг руководителей и специалистов как российских, так и зарубежных компаний.
Корпоративная информационная система управления «Малахит -2006 (ERP)» прошла регистрацию
Корпоративная информационная система управления «Малахит -2006 (ERP)» прошла регистрацию
Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам официально зарегистрировала корпоративную информационную систему «Малахит -2006 (ERP)» в Реестре программ для ЭВМ.
Новостная лента