Больше эксклюзивных материалов >>>

ЭЛАР для промышленности Нижегородской области

4303
 Нижегородский филиал корпорации ЭЛАР совместно с ассоциацией промышленных предприятий региона провел научно-практический семинар «Управление электронными информационными ресурсами промышленного предприятия».

Управление документационного обеспечения промышленных предприятий

4279
 Стремительный рост объемов информации выводит на новый уровень процессы автоматизации предприятий. Теперь высокая конкуренция требует создания информационных систем документационной поддержки, повышающих эффективность управленческой деятельности на производстве.

Вопросы автоматизации высокотехнологичных предприятий и предприятий, эксплуатирующих объекты повышенного риска

4587
 В корпорации «ЭЛАР» прошел семинар «Создание структурированного хранилища документов и данных для оптимизации производственной деятельности промышленного предприятия».

«ЭЛАР» предлагает новые решения для силовых структур

4895
 «ЭЛАР» представляет новейшие решения Корпорации - «Электронная библиотека научно-технической информации» и «Электронный архив организационно-распорядительной кадровой документации».

Развитие корпорации ЭЛАР в регионах РФ

5146
 30 июня 2011 года в Ставрополе состоялся семинар на тему «Электронный архив предприятия», организованный корпорацией ЭЛАР совместно с компанией «Ника Сервис».

Технические решения ЭЛАР представлены в Омске

4585
 В конце мая в городе Омске ЭЛАР совместно с компанией «ДокСофт» провели научно-практический семинар, посвящённый вопросам использования электронных информационных ресурсов для повышения эффективности работы организаций разного типа.

Современные тенденции в организации документационного обеспечения государственных услуг

4927
 С лета 2011 года государственные органы будут обязаны предоставлять услуги населению в электронном виде. В этой связи перед ними стоит большое количество задач: перевести накопленные бумажные архивы в электронный вид, оцифровать в текущем режиме поступающую информацию, создать интеграционную платформу, которая позволит объединить разнородные информационные системы учреждений. Для того чтобы интегрироваться в единую систему межведомственного электронного взаимодействия, министерства и ведомства активно ведут работу по модернизации своих систем, обмениваются опытом, принимают участие в конференциях и семинарах.

Газовая промышленность познакомилась с новыми решениями «ЭЛАР»

6165
 28 апреля 2011 года в офисе корпорации ЭЛАР состоялся научно-технический семинар «Создание и развитие электронных архивов предприятий газовой промышленности».

Руководители промышленных предприятий переводят техническую документацию в электронный вид

5269
 Как известно, во многих промышленных предприятиях накоплен большой объем научно-технической документации, соответственно, консолидирование информации является одной из основных задач для предприятий. Эту тенденцию подтвердили участники семинара «Электронные архивы технической документации и ремонтно-эксплуатационных служб: создание, наполнение, управление и интеграция с информационными системами», который прошел 12 апреля в офисе корпорации ЭЛАР.

Регионы в погоне за электронным правительством

4279
 В соответствии с законодательством, с 1 июля 2011 года все органы государственной власти обязаны предоставлять государственные услуги в электронном виде. Этим вопросом особенно обеспокоены субъекты Федерации, ведь структура документооборота в регионах сильно отличается от работы в столичных органах власти. Переход на электронное взаимодействие должно способствовать упрощению работы с документацией для работников ведомств, и избавить граждан от траты времени на сбор необходимых документов. Однако в настоящий момент региональным структурам не с кого брать пример и воплощение «идеальной» госуслуги в реальность стало совсем непростой задачей.
Все новости Электронный Архив
Новости по теме Семинары