Больше эксклюзивных материалов >>>

Управление финансами и логистикой мебельного производства

10183
 Мебельные компании очень часто начинаются с небольшой мастерской, которая постепенно завоевывает нишу и выходит на новые рынки. И в определенный момент любой развивающийся игрок этого рынка начинает испытывать потребность в специализированном ИТ-решении.

Пришло время ERP-системы в государственном секторе

6274
 В новейшей истории России первопроходцами и лидерами в области внедрения ERP-систем всегда были представители бизнеса, а не организации и учреждения государственного сектора.

ERP-системы и HR в медиа-отрасли

5644
 Медиа-отрасль является одной из самых подвижных и динамичных. Здесь поиск, размещение информации, принятие решений порой происходят молниеносно, следовательно, и весь рабочий процесс должен быть не только эффективным, но и крайне оперативным.

Организация работы государственных учреждений с помощью ERP

5030
 По своему определению любое государственное или муниципальное учреждение – это организация, осуществляющая предоставление услуг, выполнение работ или исполнение других государственных/муниципальных функций с целью обеспечения реализации полномочий органов государственной власти или органов местного самоуправления.

НОРБИТ внедряет SAP ERP в российском филиале корпорации Lincoln Electric

4712
 Компания НОРБИТ, входящая в ГК ЛАНИТ, выиграла конкурс на право реализации проекта по внедрению системы SAP ERP в ОАО «Межгосметиз-Мценск» - российском филиале международной корпорации Lincoln Electric.

Прозрачность бизнес-процессов добывающих компаний

7385
 Значительные трудности угледобывающих компаний часто связаны с низкой прозрачностью деятельности шахт для управляющей компании. При этом в отрасли предъявляются высокие требования к качеству ТМЦ и срокам поставки, несоблюдение которых может привести к срыву производственных планов со всеми вытекающими последствиями.

ERP- новый уровень управления предприятиями горнодобывающей отрасли

4566
 На сегодняшний день проектов внедрения ERP систем в горнодобывающей отрасли в России и СНГ не так уж и много. Можно назвать Угольную компанию «Заречная», ХК «Якутуголь», Раменский горно-обогатительный комбинат, ЗАО «Сибирский Антрацит», «Алтыналмас». Всего пара десятков компаний среди многих тысяч предприятий, и все это недавние внедрения.

ERP-система – панацея для горнодобывающей отрасли!?

5330
 Предпосылки для внедрения ERP системы в горнодобывающей компании сегодня можно условно разделить на две группы: в рамках антикризисной стратегии и в рамках стратегии модернизации.

НОРБИТ завершил внедрение пакетированного решения NORBIT for Retail в компании «Берингов»

5594
 Компания «НОРБИТ» завершила проект по внедрению пакетированного SAP-решения NORBIT for Retail для сети супермаркетов электроники "Берингов".

74 магазина строят свою работу по правилам международной федерации розничной торговли

6513
 Компания «НОРБИТ» - ведущий отраслевой эксперт в области автоматизации управления розничными торговыми сетями - объявляет о начале проекта внедрения аналитической системы SAP BusinessObjects для сети магазинов товаров для дома «Уютерра».
Все новости НОРБИТ
Новости по теме ERP, MRP

ERP (Enterprise Resource Planning System)Система планирования ресурсов предприятия

Изначально термин ERP(Enterprise Resource Planning) применялся к системам планирования загруженности производственных мощностей. Несмотря на то, что термин ERP возник в производственной сфере, сегодня он имеет более широкую область применения. Современные ERP-системы обеспечивают выполнение всех основных бизнес-функций предприятия.

Системы планирования ресурсов предприятия - ERP - служат для интеграции всех данных и процессов организации в единый комплекс. Для этого современная ERP-система использует множество различных программных и аппаратных компонентов.

Стандарт MRP II (Manufacturing Resource Planning) был разработан в 1980-х годах и представляет собой набор требований к системе управления предприятием. Основные изменения, которые необходимо выполнить для соответствия этому стандарту, включают:
- Улучшение планирования и управления производством.
- Улучшение управления запасами и закупками.
- Улучшение финансового управления и учета.
- Улучшение управления качеством продукции.
- Улучшение управления проектами и программами.
- Улучшение управления рисками и изменениями.
- Улучшение поддержки принятия решений на основе информации, полученной из всех этих областей.