Больше эксклюзивных материалов >>>

MOLGA Consulting и Success Factors подписали партнерское соглашение

4181
 Компания MOLGA Сonsulting, одна из российских консалтинговых компаний в сфере эффективности HR, получила статус официального партнера компании Success Factors, одного из ведущих мировых разработчиков облачных решений для управления персоналом.

Ленинградская АЭС первой из производственных предприятий Росатома внедрила систему управления персоналом SAP ERP HCM

4709
 Ленинградская АЭС стала первым производственным предприятием Госкорпорации «Росатом», внедрившим систему управления персоналом SAP ERP HCM.

Розничное подразделение «МегаФон» совершенствует систему управления персоналом

4803
 Розничное подразделение ОАО «МегаФон», компания «МегаФон Ритейл», осуществляющая продажи и обслуживание клиентов под брендом МегаФон, объявляют о завершении проекта по развитию системы управления персоналом на базе SAP ERP HCM.

ОМК инвестирует в развитие сотрудников

5071
 Компания ОМК завершили проект по автоматизации процессов управления подбором и развитием персонала на базе SAP ERP HCM в Литейно-прокатном комплексе компании.

ERP (Enterprise Resource Planning System)Система планирования ресурсов предприятия

Изначально термин ERP(Enterprise Resource Planning) применялся к системам планирования загруженности производственных мощностей. Несмотря на то, что термин ERP возник в производственной сфере, сегодня он имеет более широкую область применения. Современные ERP-системы обеспечивают выполнение всех основных бизнес-функций предприятия.

Системы планирования ресурсов предприятия - ERP - служат для интеграции всех данных и процессов организации в единый комплекс. Для этого современная ERP-система использует множество различных программных и аппаратных компонентов.

Стандарт MRP II (Manufacturing Resource Planning) был разработан в 1980-х годах и представляет собой набор требований к системе управления предприятием. Основные изменения, которые необходимо выполнить для соответствия этому стандарту, включают:
- Улучшение планирования и управления производством.
- Улучшение управления запасами и закупками.
- Улучшение финансового управления и учета.
- Улучшение управления качеством продукции.
- Улучшение управления проектами и программами.
- Улучшение управления рисками и изменениями.
- Улучшение поддержки принятия решений на основе информации, полученной из всех этих областей.