Больше эксклюзивных материалов >>>

Изменение рынка ERP-проектов за последний год. Новые тенденции

10340
 Есть различные статистики, которые можно получить в Интернете, но я предпочитаю оперировать не статистиками, а говорить о том, что мы ощущаем на себе. В общем, количество проектов в ИТ-консалтинге в среднем уменьшилось, но для нашей компании - нет, напротив, даже увеличилось. Выросло количество компаний, которые успешно пережили сложности конца прошлого года и начала этого, и сделали правильные выводы: для полноценного управления компанией необходимы новые инструменты.
Все новости CIBER
Новости по теме ERP, MRP

ERP (Enterprise Resource Planning System)Система планирования ресурсов предприятия

Изначально термин ERP(Enterprise Resource Planning) применялся к системам планирования загруженности производственных мощностей. Несмотря на то, что термин ERP возник в производственной сфере, сегодня он имеет более широкую область применения. Современные ERP-системы обеспечивают выполнение всех основных бизнес-функций предприятия.

Системы планирования ресурсов предприятия - ERP - служат для интеграции всех данных и процессов организации в единый комплекс. Для этого современная ERP-система использует множество различных программных и аппаратных компонентов.

Стандарт MRP II (Manufacturing Resource Planning) был разработан в 1980-х годах и представляет собой набор требований к системе управления предприятием. Основные изменения, которые необходимо выполнить для соответствия этому стандарту, включают:
- Улучшение планирования и управления производством.
- Улучшение управления запасами и закупками.
- Улучшение финансового управления и учета.
- Улучшение управления качеством продукции.
- Улучшение управления проектами и программами.
- Улучшение управления рисками и изменениями.
- Улучшение поддержки принятия решений на основе информации, полученной из всех этих областей.