Больше эксклюзивных материалов >>>

  Компании События Решения  Конкуренция

Oracle претендует на первенство в бизнес-аналитике с приобретением Hyperion

15665
 Oracle согласился приобрести компанию Hyperion Solutions Corp, находящуюся в Санта Клара, штат Калифорния за $3,3 млрд., и, по мнению Чарльза Филлипса, президента Oracle, этот шаг выводит Oracle на первое место на рынке приложений BI.

Социальное производство по методу Oracle

10395
 Обычная судьба приложений с открытым исходным кодом - пройти определенный путь доработок и стать коммерческими продуктами Иначе этот путь развития - от первоначального сообщества безвозмездно трудящихся добровольцев до профессиональных программистов, которые работают в штате компаний за определенное вознаграждение. В особенности это касается компаний-вендоров, которые получают прибыль от продажи услуг, связанных с инсталляцией и содержанием такого программного обеспечения.

Технологии СУБД Oracle удручают конкурентов

8459
 Многие IT профессионалы пришли к мнению, что недавнее продвижение компании Oracle на рынке исходного программного обеспечения (OSS), включая покупки открытых ресурсов ее сторонника - компании Sleepycat Software Inc., составит серьезную конкуренцию компании Microsoft и даже может дестабилизировать её работу

Oracle подкупает

5529
 Американская компания Oracle стала фактическим лидером на рынке делового программного обеспечения (ПО), обогнав немецкую компанию SAP.
Комментарии
  • Социальное производство по методу Oracle

    Мы переживаем только начало коммерциализации всего программного обеспечения, которое является почти неизбежным.

    Но я считаю, что свободное программное обеспечение, переживёт коммерческое:
    С исчезновением владельца, составляющая его собственность -программа, исчезнет вместе с ним. Свободное ПО, будет жить, пока оно кому-то полезно.... /Guest/