Больше эксклюзивных материалов >>>

  Аналитика и сравнение  Аналитика ИТ-рынка

Препятствие на пути развития современного производства в России

2523
 На современном этапе прогресса науки и техники, в условиях внедрения новейших технологий, а также в связи со стремительными переменами в мире, всё чаще и чаще от руководства нашей страны можно услышать призывы к развитию инновационного производства. Однако, не все так просто и роль сырьевой сверхдержавы не гарантирует достойного места среди других стран и благополучия собственных граждан – слишком велика зависимость от потребителей сырья. Так или иначе, нам необходимо своё производство, внутренние потребители отечественных ресурсов и только здесь у России есть перспективы для развития и процветания.

Как нам построить Цифровую Страну?

2994
 Краткий обзор авторской публикации о построении Цифровой Страны. Статья написана инициативной группой, готовой принять активной участие в построении Цифровой Страны.

Из российской ИТ-отрасли утекает за рубеж 285 млрд. руб. ежегодно

2939
 Ольга Ускова, Президент НАИРИТ, выступая на заседании Комиссии Государственной Думы РФ по развитию стратегических информационных систем дала оценку ежегодному объему лицензионных отчислений за рубеж крупнейших иностранных компаний отрасли ИТ (Microsoft, SAP, Oracle, Hewlett-Packard, IBM, Cisco) в России в 285 млрд. руб., что составляет более 40% общего объема российского рынка ИТ.
Все новости 12NEWS, Издание
Новости по теме Аналитика ИТ-рынка