Больше эксклюзивных материалов >>>

  Управление производством  Системы и стратегии

Реферат 41. Практика бережливости для улучшений продукции и производственных процессов: вовлечение и передача знаний

11156
 Авторы указывают, что постоянные улучшения (continuous improvement, CI, kaizen) являются источником конкурентоспособности в экономике, основанной на знаниях (knowledge economy), причем улучшения, проводимые «шаг за шагом», требуют вовлечения всех работников компании. CI действия являются основой подхода «бережливости» (Lean operations) для повышения качества и уменьшения потерь в производстве.

Реферат 35. Анализ роли человека в планировании, осуществляемой благодаря динамике системы

8787
 Цель работы состоит в разработке модели действий человека в процессе планирования и анализе его роли при помощи экспериментов на моделях.

Реферат 25. Оценка полезности и обсуждение справедливости передачи информации в цепи поставок

6254
 В статье рассматривается обмен информацией между предприятием и потребителями, а также поставщиками. Обмен информацией (information sharing, IS) в цепи поставок исследуется с точек зрения: технологической и стратегической.

Реферат 15. Создание консорциума сети предприятий для разработки инновационной продукции

7778
 Авторы работы отталкиваются от положения о том, что в настоящее время конкуренция осуществляется не столько между отдельными предприятиями, сколько между их консорциумами.

Реферат 3. Внедрение и управление операционной стратегией в глобальной промышленной сети обслуживания

2015
 Под операционной стратегией понимается набор решений, которые могут удовлетворить долгосрочным целям бизнеса путем создания баланса между требованиями рынка и оперативными ресурсами. Реферируемая статья является обзором методов разработки таких решений для сетей промышленного обслуживания.

Реферат 1. Реконструкция цепей поставок, использующая интегрированные планирующие системы

4832
 Целью статьи является на одном примере представить некоторые выводы о применении APS-системы для главного планирования в цепочках поставок.