Компании в разделе Выбор и внедрение
Больше эксклюзивных материалов >>>

  Аналитика и сравнение  Выбор и внедрение

Что должна уметь программа для ведения управленческого учёта в строительстве: инструкция по поиску полезного ПО на реальных проблемах и примерах

5028
 Сложность заключается вовсе не в том, чтобы найти программу, посмотреть презентацию. Понять, как внедрить и настроить программу – можно, обсудить с разработчиком вопрос технической поддержки – можно. Но сложно понять, что именно должна уметь программа? Какие функции для строительной компании она должна выполнять? На этом этапе возникает ступор. И, как правило, строительная компания, не понимая, чего ждать от продукта, не может сформулировать свои запросы.

Классификация критериев выбора ERP

34502
 В процессе выбора Корпоративной Информационной Системы (КИС) все без исключения специалисты предприятия выделяют ряд критериев, в соответствии с которыми оценивают КИС. Эта статья, поможет классифицировать критериии отбора для принятия дальнейших решений.

Вопросы выбора и внедрения систем управления производством классов MES, APS, ERP (III часть)

22519
 В этой статье, состоящей из трех частей, последовательно рассмотрены вопросы выбора и идентификации информационных систем при создании автоматизированных систем управления предприятием, порядок внедрения систем классов MES, APS, ERP и проблемы их разработки и внедрения в Российской Федерации.

Вопросы выбора и внедрения систем управления производством классов MES, APS, ERP (II часть)

23853
 В этой статье, состоящей из трех частей, будут последовательно рассмотрены вопросы выбора и идентификации информационных систем при создании автоматизированных систем управления предприятием, порядок внедрения систем классов MES, APS, ERP и проблемы их разработки и внедрения в Российской Федерации.

Вопросы выбора и внедрения систем управления производством классов MES, APS, ERP

54319
 В этой статье, состоящей из трех частей, будут последовательно рассмотрены вопросы выбора и идентификации информационных систем при создании автоматизированных систем управления предприятием, порядок внедрения систем классов MES, APS, ERP и проблемы их разработки и внедрения в Российской Федерации.

Анатомия успешного планирования продаж и производства

15834
 Европа постепенно выходит из кризиса, и многие руководители раздумывают над тем, какие уроки они вынесли из него. К счастью, вслед за фразой «если бы мы только знали, как сильно по нам ударит кредитный кризис!» следует фраза «что же мы можем сделать, чтобы это не повторилось?». Компании занимаются изучением систем и процессов, направленных не только на развитие бизнеса, но также на его защиту и обеспечение устойчивости.

Проблема выбора информационной системы управления

18233
 После того, как Вы определились с необходимыми функциональными возможностями системы и бюджетом на проект внедрения, остается один немаловажный вопрос:
А кто, собственно, будет выбирать эту систему?

Как уберечь свой бизнес от красивых презентаций?

23963
 Как правило, цели презентации системы — получить представление, вникнуть в суть системы и узнать насколько она подходит под решение конкретных задач автоматизации бизнеса. Поговорим о том, что можно ожидать от презентации и как не попасться на уловки вендора?

Информационные технологии на пределе возможностей

18299
 Платформы аппаратного и программного обеспечения, на которых работают компании, удивительно надежны, и мы воспринимаем эту надежность как должное. И немногие задумываются над тем, каким образом был достигнут такой уровень надежности. До настоящего момента мы не нагружали платформы слишком сильно, задействовали только часть теоретических возможностей используемых технологий. Но пришло время изменений.

ERP – Эволюция: взгляд эксперта из Германии

21896
 Тот, кто отправляется на поиск нового Enterprise-Resource-Planning (ERP) программного обеспечения для предприятия, сталкивается с различными трудностями. Так как внедрение нового программного решения всегда большой риск для инвестиций, то этот процесс не может ни в коем случае происходить опрометчиво. Программное обеспечение должно способствовать по возможности более эффективной работе предприятия, упрощать деловые процессы предприятия и вместе с тем увеличивать его конкурентоспособность.
Комментарии
  • Как уберечь свой бизнес от красивых презентаций?

    Как аргументировать необходимость MES?

    "Дело в том, что возврат инвестиций не очевиден. Даже если составить инвестиционный проект, то он будет содержать огромное количество допущений и поэтому вряд ли будет убедительным. В то же время, острая необходимость внедрения такой системы назрела давно и ощущается на интуитивном уровне. У руководства есть понимание, что это "правильный шаг", но не более того. Т.е. никаких отдельных ресурсов для этого не выделяется, сотрудники должны заниматься этим в "свободное время".
    В связи с этим меня интересуют "неформальные аргументы" (на пальцах), которые бы убедили руководство в острой необходимости, а не просто привлекательности этого проекта"(Butch)

    Читать топик на MESA.RU...... /xbox/
  • Отличия ERP-системы «Галактика» от «Microsoft Axapta»

    Но на самом деле эта тема надуманна, - последние версии Галактики еще ближе к западному стилю учета. К примеру, появилась упомянутая возможность сторнирования проводок при пере-проведении документа. Причем этот режим включается по настройке. Но конечно фин-отчеты не так называются как Cash Flow...P&L

    В целом вы сделали хорошее дополнение к критериям сравнения, спасибо! Не нам судить что хуже классика или российская специфика, но с точки зрения западного инвестора думаю, Вы правы.... /xbox/